पुलिस अधीक्षक कार्यालय पर पहुंची महिला होमगार्ड
- फोटो : अमर उजाला
हरदोई। महिला होमगार्ड और महिला दरोगा के बीच रविवार को जमकर मारपीट हुई। थाने की सभी होमगार्डों ने उच्चाधिकारियों को प्रार्थना पत्र देकर कार्रवाई की मांग की है। वहीं, दरोगा ने अस्पताल पहुंच कर चिकित्सीय परीक्षण कराया है। एएसपी ने एलआईयू प्रभारी को जांच सौंपी है।
रविवार को महिला थाने में महिला होमगार्ड बीना सिंह और महिला दरोगा कमलेश गौतम के बीच विवाद हो गया। देखते ही देखते दोनों के बीच मारपीट हो गई। होमगार्ड बीना सिंह ने पुलिस अधीक्षक को दिए प्रार्थना पत्र में बताया कि वह थाने पर मार्च में ड्यूटी पर आई थी।
महिला दारोगा कमलेश गौतम का व्यवहार ठीक नही है। आज सामूहिक रूप से होमगार्ड के लिए से गाली देने पर उसने विरोध किया तो नाराज हो गई और उसको गाली गलौज करने लगी। विरोध करने पर बाल पकड़ कर पीटा। अन्य साथियों ने बचाया। कहा कि दरोगा फर्जी मामले में फंसाने की धमकी दे रही थी। वहीं, महिला दरोगा कमलेश गौतम ने बताया कि वह होमगार्ड को उनकी ड्यूटी बता रही थी तो वह गाली गलौज करने लगी। मना करने पर मारपीट की। दरोगा ने जिला अस्पताल पहुंच कर अपना चिकित्सीय परीक्षण कराया।
ज्ञात हो कि महिला थाने में इससे पूर्व भी महिला सिपाहियों के बीच में कई बार विवाद हो चुका है। महिला थानाध्यक्ष नमिता सिंह ने बताया कि दरोगा होमगार्ड को ड्यूटी बता रही थी। जिस पर होमगार्ड ने अभद्रता की। दोनों को समझा दिया गया है। अपर पुलिस अधीक्षक बीसी दुबे ने बताया कि मामले की जानकारी हुई थी। एलआईयू प्रभारी को मामले की जांच करने के निर्देश दिए गए हैं। रिपोर्ट आने पर जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।