फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इलाहाबाद बैंक के शाखा प्रबंधक पर रिपोर्ट दर्ज

Wed, 15 Feb 2017 11:31 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, हरदोई
विज्ञापन
demo pic - फोटो : प्रतीकात्मक
विज्ञापन
बेनीगंज। कोर्ट के आदेश पर फर्जी किसान क्रेडिट कार्ड पर लाखो रुपये निकालने के आरोप में कसबे के इलाहाबाद बैंक के शाखा प्रबंधक पर पुलिस ने धोखाधड़ी की रिपोर्ट दर्ज ली है। 
विज्ञापन


बेनीगंज नगर में इलाहाबाद बैंक की शाखा उमरारी बख्स खेड़ा के नाम से संचालित है। शाखा प्रबंधक सुलभ श्रीवास्तव ने 10 अक्टूबर 2016 को मनिकापुर गांव निवासी दीनदयाल का किसान क्रेडिट कार्ड बनाकर 4,90,000 रुपये व बडसरा निवासी लखपति के किसान क्रेडिट से 2,90,000 रुपये दलालों के माध्यम से निकाल लिए।

बैंक ने इन किसानों को जब किसान क्रेडिट कार्ड का लोन अदा न करने पर नोटिस भेजा तो किसान परेशान हो गए। इन किसानों ने बेनीगंज कोतवाली में तहरीर दी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। पुलिस की ओर से कोई कार्रवाई न होने पर किसानों ने न्यायालय की शरण ली।
विज्ञापन


न्यायालय ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए कोतवाली पुलिस को जालसाजी करने के आरोप में शाखा प्रबंधक सुलभ श्रीवास्तव के विरुद्ध मुकदमा दर्ज करने का आदेश दिया। कस्बा इंचार्ज राजकुमार तिवारी ने बताया कि शाखा प्रबंधक सुलभ श्रीवास्तव निवासी मोहल्ला रकाबगंज लखनऊ के विरुद्ध धोखाधड़ी 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें