अमर उजाला ब्यूरो
मल्लावां। थाना क्षेत्र के ग्राम भूड़मड़इया निवासी विवाहिता का शव घर में फंदे पर लटकता मिला। मृतका के पिता ने ससुरालवालों पर हत्या का आरोप लगाया है।
सूबेदार पुत्र खुशीराम निवासी शिवदीन खेड़ा थाना फत्तेपुर चौरासी जिला उन्नाव ने बताया कि उन्होंने पुत्री सीमा (22) की शादी कोतवाली क्षेत्र के गांव भूड़मड़ईया निवासी रंजीत कुमार से चार साल पहले की थी। सोमवार सुबह उन्हें सीमा की मौत की जानकारी मिली। बताया कि शादी के बाद से ही दामाद रंजीत व अन्य ससुरालीजन दहेज में एक लाख रुपये की मांग कर रहे थे। मांग पूरी न होने पर आरोपियों ने सीमा की हत्या कर उसका शव फांसी पर लटका दिया। सीमा की 7 माह की पुत्री भी है।
वहीं रंजीत के पिता रामबहादुर ने पारिवारिक विवाद में सीमा के आत्महत्या करने की बात कही है। बताया कि रंजीत दिल्ली में काम करता है। उसे सूचना दी गई है। विवाद के कारण सीमा अलग मकान में रहती थी। उनको भी घटना की जानकारी सुबह ही मिली। कोतवाल आरपी सिंह ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई की जाएगी।
फंदे पर लटका मिला विवाहिता का शव
- पिता ने लगाया ससुरालीजनों पर हत्या का आरोप
- ससुर ने आत्महत्या की बात कही