फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hardoi News: शहर में एक करोड़ बनेगा नाला, जलभराव से मिलेगी निजात

विज्ञापन
विज्ञापन
फोटो-12- मेडिकल कॉलेज रोड पर नाले में भरा कूड़ा। संवाद
विज्ञापन

- मौनी बाबा मंदिर के सामने से मेडिकल कॉलेज के पास होते हुए जिंदपीर चौराहा तक होगा निर्माण
- नगर पालिका परिषद ने प्रक्रिया कराई पूरी, जल्द काम भी होगा शुरू
संवाद न्यूज एजेंसी
हरदोई। शहर में जलभराव की समस्या समाधान और पानी निकासी के इंतजाम के लिए एक करोड़ रुपये से नाला बनवाया जाएगा। नाला बन जाने से शहर में मौनी बाबा मंदिर से लेकर जिंदपीर चौराहा तक पानी निकासी का इंतजाम हो जाएगा। जिससे बरसात के साथ ही आमदिनों में जलभराव की समस्या नहीं होगी।
नगर पालिका परिषद की तरफ से शहर में जिंदपीर चौराहा से मौनी बाबा मंदिर चौराहा तक नाला बनवाया जाएगा। नगरीय निकाय ने नाला बनवाए जाने के प्रस्ताव पर स्वीकृत दे दी है। शहर में यह नाला मौनी बाबा मंदिर के पास मेडिकल कॉलेज के सामने से होते हुए पुलिस लाइन के किनारे-किनारे होते हुए जिंदपीर चौराहा तक जाएगा।
विज्ञापन

शहर में होने वाले जलभराव की समस्या से लोगों को आवागमन के साथ ही गंदगी और घरों तक भरने वाले पानी से दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। निकाय की तरफ से पानी निकासी के लिए कराए गए सर्वे के अनुसार नाला बनवाए जाने की कार्ययोजना तैयार कराई गई। मौनी बाबा मंदिर के सामने से जिंदपीर चौराहा तक आरसीसी नाला बनवाया जाएगा। निकाय की तरफ से काम कराने के लिए करीब एक करोड़ रुपये की वित्तीय और प्रशासनिक स्वीकृति दी गई है।
आबकारी मंत्री के प्रयास से निकाय को मिले रुपये
शहर में होन वाले जलभराव की समस्या को आबकारी मंत्री नितिन अग्रवाल ने गंभीरता से लिया। उन्होंने मेडिकल कॉलेज से लेकर जिंदपीर चौराहा तक नाला को बनवाए जाने के लिए निकाय के प्रस्ताव पर शासन से रुपये भी दिलाए हैं। मंत्री के प्रयास से रुपये मिलने से अब नगरीय निकाय ने नाला बनवाए जाने की प्रक्रिया भी पूरी कर ली है।
विज्ञापन


शहर में पानी निकासी के लिए बने नाला क्षतिग्रस्त हो गए हैं या फिर उनमें पानी का बहाव ठीक नहीं है। बरसात में होने वाले जलभराव के कारण लोगों को दिक्कतें तो होती ही हैं, वहीं निकाय को पानी निकासी के लिए अगल से संसाधनों को उपयोग में लाना पड़ता है। जिंदपीर चौराहा से मेडिकल कॉलेज के सामने से होते हुए मौनी बाबा मंदिर तक जल्द ही नाला बनवाए जाने का काम भी शुरू करा दिया जाएगा।-रामेंद्र सिंह, अधिशासी अधिकारी, नगर पालिका परिषद
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें