देहात थाना क्षेत्र के तगासराय में बुधवार दोपहर एक कान्वेंट स्कूल की छत का प्लास्टर गिरने से तीन मासूम घायल हो गए। हादसे के बाद स्कूल में हड़कंप मच गया। स्कूल प्रशासन ने आनन-फानन में तीनों मासूमों को अस्पताल में भर्ती कराया।
सूचना पर पहुंचे अभिभावकों ने मौके पर हंगामा कर दिया। उनका आरोप था कि स्कूल प्रबंधन की लापरवाही से यह हादसा हुआ है। जानकारी के अनुसार तगासराय में ओम कान्वेंट स्कूल की कक्षा एक में बुधवार दोपहर तीन बच्चे बैठे हुए थे।
तभी छत का प्लास्टर नीचे गिर गया, जिससे तगासराय निवासी आयुष पुत्र सचिन सहित तीन बच्चे जख्मी हो गए। बच्चों की चीख-पुकार सुनकर स्कूल प्रशासन में हड़कंप मच गया। लहूलुहान बच्चों को पास के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया।
इसके बाद उनके अभिभावकों को सूचना दी गई। मौके पर पहुंचे अभिभावकों ने हंगामा शुरू कर दिया। परिजनों का कहना था कि स्कूल प्रशासन की लापरवाही से यह हादसा हुआ है। गनीमत रही कि बच्चों पर लैंटर नहीं गिरा,वरना बड़ा हादसा हो सकता था।
स्कूल प्रबंधक रामअवतार का कहना है कि छत का प्लास्टर गिरने से बच्चों को मामूली चोटें आई हैं।