फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hapur News: 1.86 करोड़ से करीब दो किलोमीटर लंबे मार्गों का होगा निर्माण

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

हापुड़। आठ गांवों से जुड़े दो ग्रामीण मार्गों का निर्माण कराया जाएगा। इस कार्य पर करीब 1.86 करोड़ रुपये खर्च होंगे। इसके लिए शासन ने 52.07 लाख रुपये की धनराशि भी अवमुक्त कर दी है। मार्गों के निर्माण से प्रतिदिन यहां से गुजरने वाले हजारों ग्रामीणों को लाभ मिलेगा।
मुख्यमंत्री ग्राम योजना के अंतर्गत ग्रामीण मार्गों के नवनिर्माण, पुननिर्माण, मिसिंग लिंक के निर्माण कार्यों के लिए प्रशासकीय व वित्तीय स्वीकृति मिली है। पूरे प्रदेश में 453 नए कार्यों के लिए करीब 545 करोड़ रुपये जारी हुए हैं, इसमें जिले की सड़कों के लिए भी धनराशि मिली है। लोक निर्माण विभाग द्वारा इन सड़कों का प्रस्ताव बनाकर पूर्व में भेजा गया था।
विज्ञापन

बता दें कि जनपद में 1.780 किलोमीटर लंबे ग्राम हरसिंहपुर से कोटला मार्ग का निर्माण 1.23 करोड़ से होगा। वित्तीय वर्ष 2025-26 में 34.41 लाख रुपये की धनराशि अवमुक्त की गई है। इसके अलावा एक किलोमीटर लंबे दोयमी-धनौरा-वझीलपुर-असरा मार्ग से खड़खड़ी-मलकपुर मार्ग का निर्माण 63.13 करोड़ से होगा। इसके लिए 17.66 लाख रुपये की धनराशि अवमुक्त कर दी गई है।
विज्ञापन

मामले में लोक अधिशासी अभियंता शैलेंद्र सिंह का कहना है कि धनराशि अवमुक्त होने का आदेश प्राप्त हुआ है। आगे की प्रक्रिया शुरू की गई है। जल्द ही निर्माण भी शुरू कराए जाएंगे। तय समय सीमा में कार्य को पूरा कराया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें