गढ़-सिंभावली में 333 घरों पर नोटिस चस्पा
गढ़मुक्तेश्वर। कोरोना वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए स्थानीय प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग ने अभी तक गढ़-सिंभावली क्षेत्र में 333 घरों पर नोटिस चस्पा किए जा चुके हैं। बाहरी क्षेत्रों से आए लोगों को 14 दिन तक होम आइसोलेशन में रहने का निर्देश दिया गया है। अभी भी बाहरी क्षेत्रों से आए लोगों की खोज की जा रही है।
एसडीएम विजयवर्धन तोमर और सीओ पवन कुमार ने स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ सिंभावली क्षेत्र के कई गांवों में दिल्ली निजामुद्दीन मरकज से लौटे जमातियों की तलाश की जा रही है। क्षेत्र के गांव सिखैड़ा में ऐसे 11 जमाती मिले हैं, जो विभिन्न स्थानों पर जमात में शामिल होकर कुछ दिन पहले की अपने घरों को लौटे हैं। इन सभी जमातियों के घरों पर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने नोटिस चस्पा करते हुए उनके परिजनों को होम आइसोलेशन में रहने की हिदायत दी है। वहीं गढ़ नगर में कोतवाली रोड पर रहने वाला एक व्यक्ति भी करीब तीन-चार माह बाद जमात से कुछ दिन पहले ही घर लौटा है, उसके घर पर भी स्वास्थ्य विभाग की टीम ने नोटिस चस्पा किया है।
आश्रम पर भी नोटिस चस्पा
- गढ़ के खादर क्षेत्र में घूमते मिले फ्रांसीसी नागरिक को प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग ने खादर क्षेत्र के एक आश्रम पर ठहराया है। मंगलवार की देर शाम स्वास्थ्य विभाग की टीम ने आश्रम पर भी नोटिस चस्पा किया। स्वास्थ्य विभाग समेत प्रशासन ने 14 दिनों तक फ्रांसीसी नागरिक समेत आश्रम में रहने वाले साधुओं को आश्रम में ही रुकने की कड़ी हिदायत दी है।
एसडीएम विजयवर्धन तोमर ने बताया कि गढ़ और सिंभावली क्षेत्र में अभी तक करीब 333 घरों पर नोटिस चस्पा किए गए हैं। सभी लोगों को होम आइसोलेशन का कड़ाई से पालन करने के निर्देश दिए गए हैं। जिसका उल्लंघन करने पर कड़ी कार्रवाई और एफआईआर दर्ज कराने की भी चेतावनी दी गई है।