फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hamirpur News: फैक्टरी पहुंचने से पहले ही आंदोलनकारियों को छुट्टी पर भेजा

Sat, 18 Apr 2026 12:11 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हमीरपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
भरुआ सुमेरपुर (हमीरपुर)। हिंदुस्तान यूनिलीवर फैक्टरी में मजदूरी बढ़ाने की मांग को लेकर श्रमिकों के आंदोलन की खबर प्रकाशित होने के बाद प्रशासन हरकत में आ गया। शुक्रवार सुबह से ही सुरक्षा के मद्देनजर गेट नंबर दो पर पुलिसकर्मी तैनात कर दिए गए और स्थिति पर नजर रखी गई।
विज्ञापन

बताया जाता है कि बृहस्पतिवार को ठेकेदारी पर कार्यरत श्रमिकों ने कार्य बहिष्कार करते हुए फैक्टरी गेट पर हंगामा किया था। उनकी मांगों में मजदूरी वृद्धि, कैंटीन की बेहतर व्यवस्था और मोबाइल पर लगी रोक हटाना शामिल था। मामला मीडिया में आने के बाद शुक्रवार को एसडीएम सदर अभिषेक कुमार और सीओ सदर राजेश कमल फैक्टरी पहुंचे और प्रबंधन से वार्ता की। हालांकि अधिकारियों के पहुंचने से पहले ही आंदोलन में शामिल श्रमिकों को छुट्टी देकर घर भेज दिया गया।
जेके सीमेंट के मैनेजर अरुण दीक्षित ने बताया कि नोएडा में हुई घटना के बाद प्रशासन अलर्ट मोड में है और पुलिस अधीक्षक मृगांक शेखर पाठक ने जिले में संचालित विभिन्न बड़ी कंपनियां में पुलिस फोर्स तैनात कर दिया है ताकि कानून व्यवस्था की कोई समस्या उत्पन्न न हो। उनके यहां भी एक सब इंस्पेक्टर के साथ दो पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं। इसके अलावा रिमझिम इस्पात लिमिटेड में भी पुलिस फोर्स लगाया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें