मुस्करा /गहरौली। सीएचसी में आवासीय कॉलोनी में डॉक्टरों के आवासों से चोरों ने दिनदहाड़े लाखों के जेवर व नकदी पार कर दिए। घटना के समय डाक्टर अस्पताल में ड्यूटी पर थे।
सीएचसी के चिकित्सक शिवजी गुप्ता और रूरीपारा पीएचसी के डॉ. हेमंत दसारिया ने थाने में दी तहरीर में बताया कि अस्पताल कैंपस की आवासीय कॉलोनी के प्रथम खंड पर उनके आवास आवंटित हैं। बताया शुक्रवार को ड्यूटी करने चले गए। बच्चे भी अपने-अपने काम से बाहर गए थे। दोनों आवास आमने-सामने हैं। डॉ. हेमंत दसारिया दोपहर 2:30 बजे ड्यूटी से वापस आए तो देखा कि दोनों आवासों के ताले टूटे हैं। अंदर देखा तो सामान बिखरा पड़ा था। गोदरेज की अलमारी खुली थी। अलमारी में 30 हजार रुपये सहित एक सोने की चेन, सोने की कान की झुमकी और तीन सोने की अंगूठियां चोर चुरा ले गए।
वहीं डॉक्टर शिवजी गुप्ता ने बताया कि उनके आवास में रखी लोहे की अलमारी से चोर लॉक तोड़कर दो सोने की अंगूठियां, दो जोड़ी पायल, तीन लेडीज पर्स, एक जेंट्स पर्स, करीब 40 हजार रुपये, दो हाथ वाली घड़ियों के साथ मेकअप आदि का सामान चुरा ले गए। थाना प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार ने बताया कि चोरी की घटना की तहरीर मिलने पर जांच की जा रही है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे खंगाले जा रहे हैं। जल्द ही चोरी की घटना का खुलासा किया जाएगा।