हमीरपुर। पीएम आवास योजना (शहरी) के 1100 लाभार्थियों के लिए मानसून मुसीबत लेकर आएगा। योजना के तहत इन्हें पहली किस्त मिल चुकी है। बुनियाद तो तैयार हो गई लेकिन दूसरी किस्त न मिलने से छत नहीं बन पाई। छह माह से किस्त का इंतजार कर रहे लाभार्थी पॉलीथिन की छत के नीचे गुजर-बसर करने के लिए मजबूर हैं।
तीन नगर पालिका परिषद और तीन नगर पंचायतों के लाभार्थियों को दूसरी किस्त न मिलने से उनके सपनों का घर अधूरा पड़ा है। सरकारी तंत्र अपने हिसाब से काम कर रहा है। मकान का निर्माण पूरा न हो पाने से परिवार बारिश को लेकर चिंतित हैं।
शहर के कजियाना मोहल्ला निवासी शारदा देवी कहती है कि एक वर्ष पूर्व दूसरी किस्त प्राप्त हुई थी। एक से अधिक वर्ष गुजरने के बाद भी तीसरी किस्त नहीं आ रही है। काम अधूरा पड़ा है। बरसात के भय से परेशान हैं। तिरपाल ढंककर परिवार के साथ रहने को मजबूर हैं।
राठ की पठानपुरा मोहल्ला निवासी शीला देवी कहती हैं कि पांच माह पहले खाते में पहली किस्त के 50 हजार रुपये आए थे। 40 हजार रुपए ब्याज पर लेकर मकान गिरा कर नींव डलवा ली थी। दूसरी किस्त के भरोसे ही ब्याज पर पैसे लिए थे।
एसडीएम व पीओ डूडा खालिद अंजुम ने बताया कि पीएम आवास के लाभार्थियों की लंबित किस्त के लिए बजट स्वीकृत हो गया है। लाभार्थियों की समस्या को देखते हुए जल्द से जल्द दूसरी किस्त जारी करवाने का प्रयास किया जा रहा है।