राठ में एंबुलेंस न मिलने पर हाथ ठेले से प्रसूता व नवजात को सीएचसी ले जाते परिजन
- फोटो : HAMIRPUR
राठ। एंबुलेंस कर्मचारियों की हड़ताल से लोगों की जान पर बन आई है। शनिवार को एंबुलेंस न मिलने पर गर्भवती को हाथ ठेले से सीएचसी ले जाते समय रास्ते में प्रसव हो गया। इसके बाद ठेले में प्रसूता व नवजात को लेकर परिजन सीएचसी पहुंचे और भर्ती कराया।
नगर के मुगलपुरा निवासी हरिकिशन केवट ने बताया वह परिवार समेत ईट भट्टों पर मजदूरी करते हैं। उनकी पत्नी पूजा (30) गर्भवती थीं। प्रसव का समय नजदीक होने पर काम से अपने घर लौट आए थे। शनिवार सुबह करीब नौ बजे पूजा को प्रसव पीड़ा हुई। परिजनों ने 102 एंबुलेंस को फोन किया। करीब एक घंटे इंतजार के बावजूद एंबुलेंस नहीं आई।
प्रसव पीड़ा से पत्नी की हालत खराब होने पर पड़ोसियों की मदद से हाथ ठेला की व्यवस्था कर उसे अस्पताल ले जाने के लिए निकले। परिजन हाथ ठेला खींचते हुए गर्भवती को सीएचसी ले जा रहे थे। तभी रास्ते में दर्द से कराह रही महिला ने पुत्र को जन्म दिया। प्रसव के बाद प्रसूता व नवजात शिशु को सीएचसी में भर्ती कराया गया। जहां दोनों स्वस्थ हैं।