कस्बे में जलालपुरा रोड पर शादी से दो दिन पहले एक युवती ने फांसी लगा ली। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव का पंचनामा भर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।पुलिस घटना की जांच पड़ताल में जुटी है।
जरिया थाने के पहरा गांव निवासी ईश्वरदास राजपूत की 22 वर्षीया पुत्री कौशिल्या राठ के जलालपुर रोड पर अपने मकान में अकेली थी। पिता ने बताया कि उसकी पुत्री की चार मई को जलालपुर थाने के हरसुंडी गांव निवासी सुनील पुत्र बिहारीलाल के साथ शादी होनी थी। मंगलवार को मंडप कार्यक्रम था। वह मंगलवार दोपहर बाजार से शादी का सामान खरीदने चला गया। दोपहर बाद करीब चार बजे जब वह पहुंचा तो उसकी पुत्री कमरे में रस्सी से लटकी मिली। बताया कि उसकी पुत्री दो साल से कस्बे के जलालपुर रोड स्थित मकान में रह रही थी। तबसे वह गांव नहीं गई।
मकान में उसकी पुत्री के अलावा किराएदार रहते थे। शादी के कारण मकान खाली करा लिया था। उसकी पुत्री की उसके पसंद के लड़के से शादी हो रही थी। आरोप लगाते हुए बताया कि लड़के पक्ष के लोग दहेज में पांच लाख रुपये नगदी की मांग कर रहे थे। वह एक प्लाट और कुछ रुपये पहले दे चुका है। कोतवाली के एसआई नारायन सिंह ने बताया कि वर पक्ष पर दहेज की मांग किए जाने की बात परिजन बता रहे हैं। इससे सदमे के चलते युवती ने फांसी लगा ली है। बताया कि घटना की गहराई से जांच की जा रही है।