फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ट्रांसपोर्ट कंपनी के लोगों ने ओवर लोडिंग का विरोध किया

विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो
हमीरपुर। ओवरलोडिंग अभियान में लगे एआरटीओ (द्वितीय) रामवृक्ष सोनकर का एक ट्रांसपोर्ट कंपनी के लोगों नेे विरोध करते हुए उन्हें देख लेने की धमकी दी। कहासुनी बढ़ने पर एआरटीओ ने मामले की सूचना जिलाधिकारी को दी। सूचना पर यूपी 100 पुलिस टीम पहुंची तो ट्रांसपोर्ट कंपनी के लोग भाग निकले। अभियान के तहत 22 ओवरलोड ट्रक सीज किए गए। 23 ट्रकों का चालान कर उनसे 5.50 लाख रुपये का शमन शुल्क वसूला गया।


एआरटीओ ने बताया कि गुरुवार की रात करीब 11 बजे वह राठ मार्ग में कलौलीतीर गांव के पास ओवरलोड ट्रकों की चेकिंग कर रहे थे। तभी मप्र से आने वाले ओवरलोड भारी वाहन को रोका। इसी बीच बाबा कांस्ट्रक्शन कंपनी के कुछ लोग वाहन से आए और ट्रकों को जबरिया निकालने लगे। विरोध करने पर उन्हें देख लेने की धमकी दी। इसके बाद काफी देर तक कहासुनी होती रही।
विज्ञापन
विज्ञापन


तभी रात में मामले की जानकारी जिलाधिकारी को दी। इस पर यूपी 100 की टीम आई तो कंपनी के लोग वाहन लेकर भाग निकले। बताया कि यूपी 100 ने दो ओवरलोड ट्रक इसी कंपनी के पकड़कर थाने में खड़े कराए हैं। बताया कि इस अभियान के तहत उन्होंने 18 वाहन सीज व तीन वाहनों का चालान किया। बताया कि जिलाधिकारी ने कंपनी के छह ओवरलोड ट्रकों के खिलाफ डैमेज टू पब्लिक प्रापर्टी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने के निर्देश दिए हैं। वहीं दूसरे एआरटीओ मोहम्मद अजीम ने बताया कि उन्होंने भी चार ओवरलोड ट्रकों को सीज किया है। 20 ट्रकों को चालान कर शमन शुल्क वसूला है।


-यूपी 100 पुलिस के पहुंचने पर भाग निकले कंपनी के लोग
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें