हमीरपुर। जिले में शनिवार को सात कोरोना पॉजिटिव मरीज और मिले। चार मरीजों को ठीक होने पर डिस्चार्ज किया गया। शनिवार को हुई जांच में रमेड़ी निवासी एक ही परिवार के दो सदस्य, मोहल्ले की एक महिला व युवक संक्रमित मिले।
कुरारा में एक युवती, सुमेरपुर के गुरगुज निवासी वृद्ध महिला और विवेक नगर निवासी वृद्ध पॉजिटिव मिले हैं। कुरारा सीएचसी से तीन मरीजों समेत चार के ठीक होने पर डिस्चार्ज किया गया। सीएमओ डा. आरके सचान ने बताया जिे में पॉजिटिव मरीजों की संख्या 1404 हो गई है। जिसमें ठीक होने वाले 1339 लोग हैं। (संवाद)
डेंगू व मलेरिया मरीजों की हुई जांच
राठ। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने क्षेत्र के बरदा गांव में शनिवार को स्वास्थ्य कैंप लगाया। सीएचसी नौरंगा के अधीक्षक डा. बीरपाल सिंह राजपूत ने कहा गांव में तीन दर्जन लोगों की डेंगू व मलेरिया की जांच की गई है। जिनमें एक भी संक्रमित व्यक्ति नहीं मिला है। गांव में एंटी लार्वा का छिड़काव कराया गया है। वहीं खांसी, जुकाम, बुखार के मरीजों की जांच, उपचार व दवाएं दी हैं।
नगर के लुधियातपुरा में संचालित आंगनबाड़ी केंद्र में गर्भवती महिलाओं व बच्चों को पोषाहार वितरित किया गया। आंगनबाड़ी कार्यकर्ता शशि त्रिपाठी व सहायिका ऊषा देवी ने बताया लाभार्थियों को डेढ़ किलो गेहूं व एक किलो चावल दिया गया है। वहीं गर्भवती महिलाओं को दो किलो गेहूं व एक किलो-चावल बांटा है। पोषाहार वितरण में ब्रह्मानंद संस्कृत महाविद्यालय के पूर्व प्राचार्य ज्ञानप्रकाश मिश्रा मौजूद रहे। (संवाद)