गहरौली (हमीरपुर)। गांव खड़ेही लोधन स्थित संगम स्टेडियम में चौथे दिन क्रिकेट का रोमांचक मुकाबला खेला गया। बसवारी और दामूपुरवा की टीमों के बीच हुए इस मैच में बसवारी की टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए दामूपुरवा को चार विकेट से पराजित किया। दर्शकों ने तालियां बजाकर खिलाड़ियों का भरपूर उत्साह बढ़ाया।
रविवार को खेले गए इस मैच का शुभारंभ समाजसेवी योगेश राजपूत ने फीता काटकर किया। टॉस जीतकर बसवारी टीम के कप्तान ने पहले गेंदबाजी करने का निर्णय लिया। बल्लेबाजी करने उतरी दामूपुरवा टीम ने निर्धारित 12 ओवरों में आक्रामक खेल दिखाते हुए 144 रन बनाए, जिससे बसवारी को जीत के लिए 145 रनों का लक्ष्य मिला।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी बसवारी की टीम ने भी तेज शुरुआत की। बल्लेबाजों ने तेजी से रन बटोरते हुए 11 ओवर और 4 गेंदों में ही 145 रन का लक्ष्य हासिल कर लिया और चार विकेट से शानदार जीत दर्ज की। मैच में अंपायर की भूमिका शशिकांत और प्रिंस ने निभाई, जबकि कमेंट्री रविंद्र राजपूत, सुखलाल और धीरेंद्र ने की। दर्शकों ने चौके, छक्के और विकेट गिरने पर खिलाड़ियों का खूब हौसला बढ़ाया।