स्वतंत्रता दिवस पर विद्यालय में हर्ष फायरिंग कर फंसे प्रबंधक, शिक्षक
रुधौली। हनुमानगंज बाजार में स्थित विद्यालय के प्रबंधक और शिक्षक पर ध्वजारोहण के समय ताबड़तोड़ हर्ष फायरिंग महंगी पड़ सकती है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है, जबकि खंड शिक्षाधिकारी ने रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को भेजी है। मान्यता भी रद की जा सकती है।
सोशल मीडिया पर हर्ष फायरिंग का वीडियो वायरल होने के बाद हरकत में आई पुलिस ने विद्यालय प्रबंधक व अध्यापक को थाने ले आई। समुचित धाराओं में मुकदमा दर्ज करने के बाद हिदायत देकर छोड़ दिया। ममाला मोहम्मद रशीद इंटर कॉलेज का है। ध्वज फहराने के समय प्रबंधक डॉ . मोहम्मद राशिद ने छात्र-छात्राओं की सुरक्षा को ताक पर रखते हुए रिवाल्वर से फायरिंग शुरू कर दी। शिक्षक लालचंद भी जोश में आ गए और उन्होंने रायफल से कई राउंड हवाई फायरिंग की। गोलियों की तड़तड़ाहट से विद्यालय परिसर समेत बाजार के लोग दहशत में आ गए। प्रबंधक इसके बाद भी घटनाक्रम का वीडियो खुद सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। जानकारी होते ही हरकत में आए रुधौली के प्रभारी निरीक्षक रामपाल यादव ने उच्चाधिकारियों के निर्देश पर प्रबंधक व अध्यापक को शस्त्र समेत थाने ले आए। पूछताछ के दौरान विद्यालय प्रबंधक ने फायरिंग को रिहर्सल बताया। पुलिस ने दोनों पर आर्म्स एक्ट एवं धारा 188 के तहत मुकदमा पंजीकृत कर लिया। प्रभारी निरीक्षक रामपाल यादव ने बताया कि मुकदमा पंजीकृत किया जा चुका है। जांच के बाद उचित एवं आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।
आठवीं की मान्यता, इंटर तक पढ़ाई
हर्ष फायरिंग के बाद चर्चा में आए विद्यालय की पोल भी खुलने लगी है। विभागीय सूत्रों के मुताबिक मोहम्मद रशीद इंटर कॉलेज की मान्यता आठवीं तक ही है। खंड शिक्षा अधिकारी रामकुमार सिंह ने स्वीकार किया कि विद्यालय की मान्यता आठवीं तक की है। जबकि विद्यालय में इंटर तक की कक्षाएं संचालित की जा रही थीं। पुलिसिया कार्रवाई के बाद शिक्षा विभाग भी विद्यालय पर कार्रवाई के मूड में है। इस बारे में पूछे जाने पर खंड शिक्षा अधिकारी ने बताया कि प्रकरण की जानकारी उच्चाधिकारियों को दी गई है। आगे के निर्देश के अनुसार आवश्यक कार्रवाई की जाएगी, यदि आवश्यकता पड़ी तो विद्यालय की मान्यता भी रद की जा सकती है।