फेसबुक पर छात्रा का फर्जी अकाउंट बनाकर युवक ने आपित्तजनक तस्वीर डाल दी। डेढ़ महीने से परेशान छात्रा ने महिला आयोग के साथ ही 1090 पर फोन कर घटना की जानकारी दी।
कार्रवाई न होने पर बृहस्पतिवार को एसएसपी से मुलाकात कर प्रार्थना पत्र दी। एसएसपी के निर्देश पर क्राइम ब्रांच की साइबर सेल मामले की छानबीन कर रही है।
कैंट क्षेत्र की रहने वाली 19 वर्षीय युवती बीकॉम की छात्रा है। डेढ़ महीने पहले किसी ने फेसबुक पर अकाउंट खोल लिया था। अकाउंट बनाने में उसके मोबाइल नंबर का इस्तेमाल हुआ था। अकाउंट चलाने वाला व्यक्ति उसकी आपत्तिजनक फोटो पोस्ट कर था।
दोस्तों से जानकारी मिलने पर छात्रा ने इसकी शिकायत 1090 पर देने के साथ ही महिला आयोग को पत्र लिख कार्रवाई की मांग की।
पुलिस के छानबीन करने पर आरोपी ने अकाउंट बंद कर दिया।
बदनाम करने की साजिश में किसी परिचित के शामिल होने का संदेह जाहिर करते हुए उसने कार्रवाई की मांग की, लेकिन हेल्पलाइन नंबर 1090 से भी मदद नहीं मिली। बृहस्पतिवार को एसएसपी से मिलकर पीड़ित छात्रा ने तहरीर दी।