नैनीताल पुलिस ने चोरी के आरोप में शहर से एक युवक को गिरफ्तार किया है। उसने नैनीताल में अपने मालिक का पांच लाख रुपये चुराया था। रुपये की बरामदगी भी हो गई है। रुपये एक व्यापारी को दिए गए थे। पुलिस व्यापारी को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
गोला प्रतिनिधि के मुताबिक मुंबई की रहने वाली अनीता देवी का नैनीताल के भीमताल थाना क्षेत्र में फार्म हाउस है। वह गर्मी की छुट्टी अपने नौकर के साथ आई थीं। चिलुआताल थाना क्षेत्र के तरंगचक निवासी घनश्याम तिवारी उनके घर में काम करता था। छुट्टी मनाने के लिए आई अनीता के साथ घनश्याम भी आया था।
चार मई को मौका पाकर वह बैग में रखे पांच लाख रुपये लेकर फरार हो गया। रुपये और नौकर दोनों को गायब देख अनीता ने भीमताल थाने में सूचना दी। इसके बाद नैनीताल से एसआई पन्नीलाल टम्टा, सिपाही राजेश कुमार, धर्मेंद्र कुमार गोरखपुर पहुंचे। यहां स्थानीय पुलिस के सहयोग से उसे गिरफ्तार कर जब पूछताछ की गई तो उसने बताया कि रुपये उसने गोला के एक व्यापारी के घर में रखे हैं।
पुलिस ने गोला के व्यापारी के घर छापा मारकर रुपये बरामद कर लिए। व्यापारी से भी पूछताछ की जा रही है।