तारामंडल रोड पर बालू और गिट्टी लदे ट्रक
- फोटो : amar ujala
तारामंडल रोड में नो एंट्री के बावजूद खड़े ट्रकों के खिलाफ परिवहन विभाग ने रविवार को अभियान छेड़ दिया। इस दौरान गिट्टी, मोरंग और बालू लदे चार ट्रकों का चालान किया गया। कार्रवाई के दौरान तारामंडल के कुछ दुकानदारों ने विरोध भी किया, लेकिन कार्रवाई होने के बाद वे शांत हो गए। ‘अमर उजाला’ ने रविवार के अंक में तारामंडल रोड पर ‘ट्रांसपोर्ट नगर’ बसा देने की खबर को प्रमुखता से प्रकाशित किया था।
आधी रात के बाद से ही देवरिया बाईपास मोड़ से लेकर पंचमुखी हनुमान मंदिर तक रोजाना बालू-गिट्टी लदे ट्रक खड़े हो जाते थे। पुलिस की शह पर सुबह साढ़े सात से आठ बजे तक यहां मंडी चलती थी और फिर ट्रक माल उतारने के लिए संबंधित ठिकानों के लिए नो एंट्री होने के बावजूद रवाना हो जाते थे। तारामंडल में यह सिलसिला लगभग एक महीने से भी अधिक समय से चल रहा था। मगर अभी तक न तो प्रशासन की इस पर नजर पड़ी और न ही परिवहन और ट्रैफिक महकमे की।
आधी सड़क पर इन ट्रकों के खड़े होने से आवागमन भी प्रभावित हो रहा था। इससे अब रोजाना जाम भी लगने लगा था। ‘अमर उजाला’ में खबर छपने के बाद रविवार सुबह आरटीओ प्रवर्तन डॉ. एके गुप्ता ने एआरटीओ प्रवर्तन संदीप कुमार जायसवाल के साथ चेकिंग अभियान चलाकर नो एंट्री में खड़े चार ट्रकों का चालान कर दिया। परिवहन विभाग की इस कार्रवाई से ट्रक चालकों में हड़कंप मच गया।