एबीवीपी की कुशीनगर इकाई के प्रतिनिधिमंडल ने गोरखपुर यूनिवर्सिटी के परीक्षा नियंत्रक से मुलाकात दोबारा उत्तर पुस्तिकाओं की जांच की मांग की।
गोरखपुर। बुद्ध पीजी कॉलेज कुशीनगर में एमएससी प्रथम सेमेस्टर के 22 में से 13 विद्यार्थियों को शून्य अंक मिलने के मामले में शनिवार को एबीवीपी की कुशीनगर इकाई के प्रतिनिधिमंडल ने गोरखपुर यूनिवर्सिटी के परीक्षा नियंत्रक से मुलाकात की। प्रतिनिधिमंडल ने ज्ञापन देकर दोबारा उत्तर पुस्तिकाओं की जांच की मांग की।
कुशीनगर के संगठन मंत्री आकर्षण मिश्र ने कहा कि कॉलेज के एमएससी प्राणि विज्ञान प्रथम सेमेस्टर में 24 विद्यार्थियों का प्रवेश हुआ था। इसमें से 22 ने परीक्षा दी। परीक्षा का परिणाम चौंकाने वाला रहा। बॉयोलोजिकल केमेस्ट्री में 22 में से सात और टेक्निकल एंड टूल में छह विद्यार्थियों को शून्य अंक मिले। विज्ञान संकाय प्रतिनिधि नीलेश पांडेय ने कहा कि लापरवाहीपूर्वक किए गए मूल्यांकन का खामियाजा विद्यार्थियों को भुगतना पड़ रहा है। इस मौके पर प्रांत कार्यालय मंत्री अंकुर पाल, मनोज पटेल, खुशबू मद्धेशिया, कंचन सिंह, सोनम शर्मा, सविता सिंह, विकास पांडेय, हर्षित शुक्ल, शशांतधर दुबे, शनिराव, धीरज, आकाश, नंदन, रोहन सिंह आदि मौजूद रहे।