शाहपुर/भंभुआ/करनैलगंज (गोंडा)। शाहपुर-चचरी मार्ग पर भटपुरवा के पास रविवार देर रात बाइक में बेकाबू वाहन की टक्कर से नकार गोबरे पुरवा निवासी बड़कऊ (21) की मौत हो गई। बहराइच के कैसरगंज निवासी उनके मौसेरे भाई श्रवण कुमार और गोबरेपुरवा निवासी दोस्त अनूप अवस्थी गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।
परिजनों के मुताबिक, रविवार रात नौ बजे बड़कऊ अपने मौसेरे भाई व दोस्त के साथ बाइक से निकले थे। घर से करीब छह किलोमीटर दूर शाहपुर-चचरी मार्ग पर बाइक में किसी अज्ञात वाहन से टक्कर लग गई। हादसे में बड़कऊ की मौके पर ही मौत हो गई। ग्राम प्रधान प्रतिनिधि बलवंत कुमार शुक्ल ने बताया कि सूचना पर दोनों घायलों को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया। डॉक्टरों ने श्रवण व अनूप की हालात खतरे से बाहर बताई है। प्रधान प्रतिनिधि ने बताया कि हेलमेट नहीं पहने होने से बड़कऊ के सिर में गंभीर चोटें आईं, इसी के चलते उनकी मौत हो गई। इसी हादसे में एक कुत्ते की भी मौत हुई है। इंस्पेक्टर तेज प्रताप सिंह ने बताया कि शव पोस्टमार्टम के लिए भेजकर हादसा करने वाले वाहन का पता लगाया जा रहा है।
माता-पिता की हो चुकी मौत, पांच भाई-बहनों का करते थे भरण-पोषण
ग्राम प्रधान ने बताया कि बड़कऊ के पिता कुल्ले व मां लक्ष्मी की पहले ही मौत हो चुकी है। बड़कऊ तीन भाई व तीन बहनों में सबसे बड़े थे। वह गांव में ही मजदूरी कर भाई-बहनों का भरण-पोषण कर रहे थे। मां-पिता की मौत के बाद बड़कऊ ही भाई-बहनों का सहारा थे। उनकी मौत से भाई-बहनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
बाइकों की टक्कर में दो घायल
करनैलगंज नगर में लखनऊ मार्ग पर रविवार रात दो बाइकों की आमने-सामने टक्कर हो गई। इसमें बाइक सवार विवेक सिंह निवासी अकोहरी थाना परसपुर और मोहम्मद मेराज निवासी कटरा शहबाजपुर घायल हो गए। भंभुआ निवासी शिवम सिंह ने दोनों को करनैलगंज सीएचसी पहुंचाया। जहां दोनों का प्राथमिक उपचार किया गया। हालत गंभीर देख दोनों को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।