बलरामपुर। दोस्त की शादी में झापटपुरवा गांव में बरात जा रहे बाइक पर सवार चार लोग सड़क हादसे के शिकार हो गए। गोंडा- उतरौला मार्ग पर अज्ञात वाहन ने बाइक में पीछे से टक्कर मार दी।
इसके बाद वाहन चालक बाइक सवारों को कुचलते हुए भाग निकला। हादसे में दो की मौके पर और एक की प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर इलाज के दौरान मौत हो गई, जबकि एक किशोर को हल्की चोटें आई हैं। देरशाम तक घटनास्थल की सीमा को लेकर तीन थानों की पुलिस उलझी रही।
श्रीदत्तगंज थाने की पुलिस के मुताबिक, गुमड़ी विशेनपुर गांव के मनोज कुमार वर्मा (24) बाइक चला रहा था। बाइक पर उसी गांव के राजकुमार यादव (15), अमित यादव (12) व गाेंडा के धानेपुर थाना क्षेत्र के ढकहीजोत रेतवागाड़ा निवासी सुरजीत (14) सवार थे।
हादसे में मनोज वर्मा, राजकुमार यादव की मौके पर ही मौत हो गई। अमित यादव की सीएचसी उतरौला में इलाज के दौरान मौत हो गई। सुरजीत को हल्की चोटें आईं हैं, लेकिन वह सदमे में कुछ बता नहीं पा रहा है। उसका इलाज चल रहा है। परिवार के लोग उसके बाइक पर सवार होने की बात को छुपाने में जुटे हैं। एक भी बाइक सवार ने हेलमेट भी नहीं लगा रखा था।
थानाक्षेत्र को लेकर रहा विवाद
हादसा जिले के श्रीदत्तगंज व धानेपुर थाना क्षेत्र की सीमा पर हुआ। श्रीदत्तगंज थाने की पुलिस ने घायलों को अस्पताल तो पहुंचाया, लेकिन घटना स्थल उतरौला होने की जानकारी दी। उतरौला सीएचसी में घायलों को भर्ती कराया। उतरौला कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक संजय दूबे ने कहा कि घटना श्रीदत्तगंज क्षेत्र की है। वहीं श्रीदत्तगंज थाना के प्रभारी निरीक्षक अनिल दीक्षित ने बताया कि घटना स्थल गोंडा जिले के धानेपुर थाना क्षेत्र का है। धानेपुर थाना प्रभारी अमर सिंह ने बताया कि दुर्घटना की सूचना मिली है। सूचना दर्ज कर ली गई है। तहरीर मिलने पर रिपोर्ट दर्ज किया जाएगा। तीनों के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।