परसपुर/मुजेहना। परसपुर के प्योली डीहा व धानेपुर के लालपुर घिहकपुरवा में शनिवार रात चोर घरों का ताला तोड़कर चोर 95 हजार रुपये नकदी व करीब पांच लाख रुपये के जेवर उठा ले गए। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की।
प्योली गांव निवासी अवधेश सिंह की पुत्री कामिनी सिंह ने बताया कि उनके पिता गुजरात में एक ट्रांसपोर्ट कंपनी में सुपरवाइजर हैं। पिता के साथ मां अर्चना सिंह भी रहती हैं। घर पर दादी छोटका, एक बहन व छोटा भाई अभिषेक सिंह हैं। बड़ा भाई लकी सिंह राजस्थान में रहता है। इस समय वह घर आया है। कामिनी ने बताया कि घर में मरम्मत कार्य चल रहा है।
शनिवार रात में परिवार के सभी लोग सो गए। मजदूरों को देने के लिए घर में करीब 90 हजार रुपये रखे थे। सुबह सोकर उठी तो दरवाजा बाहर से बंद था। आवाज देकर खुलवाया। इसके बाद देखा कि कमरे का ताला तोड़ कर अज्ञात चोर 90 हजार नकदी, सोने का मंगलसूत्र, एक जोड़ी सोने का बाला, सोने की नथिया-कील, सोने की अंगूठी, चांदी का पाजेब, पायल, बिछुआ व आठ चांदी का सिक्का चुरा ले गए।
उसकी दादी छोटका का भी लोहे का संदूक चोर उठा ले गये जो घर के पीछे बाग में टूटा मिला। जिसमें करीब 9 हजार रुपये, एक जोड़ी चांदी का पायल भी चुरा ले गए। अवधेश सिंह के पुत्र लकी सिंह ने थाने पर तहरीर दी है। सूचना पर उपनिरीक्षक असगर अली ने जांच की। प्रभारी थानाध्यक्ष अमित सिंह ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज की जाएगी।
धानेपुर लालपुर घिहक पुरवा की रहने वाली शारदा देवी पत्नी रवि तिवारी ने बताया कि पति परदेस में रहते हैं। वह घर पर तीन बेटियों के साथ रहती है। शनिवार की रात को पेड़ के सहारे चोर घर में घुस आए और कमरे का ताला तोड़कर दो जोड़ी पायल, दो जोड़ी सोने की बाली, एक सोने की कील और पांच हजार नकदी व एक लाख के जेवर लेकर चले गए। रात तकरीबन तीन बजे नींद खुली तब घर में सामान बिखरा हुआ मिला।