फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gonda News: एसडीएम ने छापा मारकर पकड़े तीन डंपर

Wed, 14 Jan 2026 11:27 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा
विज्ञापन
अवैध खनन से हुआ गड्ढा।
विज्ञापन
विश्नोहरपुर। एसडीएम तरबगंज विश्वमित्र सिंह और खनन अधिकारी अभय रंजन ने बुधवार को दुर्गागंज माझा गांव पहुंचकर खनन में लिप्त बालू लदे तीन डंपरों को कब्जे में ले लिया। माझा राठ क्षेत्र में टीम को बड़े क्षेत्रफल में अवैध खनन मिला। यहां मिट्टी के साथ ही बालू का खनन पाया गया। कार्रवाई के दौरान कई लोग अपने वाहन और मशीनें लेकर भाग निकले।
विज्ञापन


माझाराठ के सालिक राम ने बताया कि सरसों की फसल लगी खेत से जबरन खनन किया गया। साकीपुर के अट्ठइसा निवासी बृजेश यादव का कहना है कि बिना अनुमति उनका खेत खोद डाला गया। लेखपाल ओमप्रकाश वर्मा यहां मिट्टी खनन के लिए 60 बीघा भूमि की अनुमति बता रहे हैं। तुलसीपुर निवासी मुन्नालाल यादव ने भी बिना अनुमति अवैध खनन का आरोप लगाया। बताया गया कि कई दर्जन डंपर और मशीनें दिन-रात खनन करती हैं, लेकिन अधिकारियों के पहुंचने से पहले सभी निकल गईं। यह खनन माझा क्षेत्र में रिंग रोड निर्माण के नाम पर किया जा रहा है।



सीज डंपर छूटते ही फिर तेज हुआ खनन

18 नवंबर 2025 को गोकुला में अवैध खनन में शामिल एक कंपनी के सात डंपर सीज किए गए थे। जुर्माना अदा कर इन्हें छुड़ा लिया गया। इसके बाद से फिर धड़ल्ले से खनन शुरू हो गया। लोगों का आरोप है कि पट्टा कहीं का बनवाया जाता है और खनन कहीं और होता है। आपत्ति करने पर काश्तकार को पैमाइश कराने को कहा जाता है, जो वर्तमान व्यवस्था में आसान नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें