फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अक्षय तृतीया पर लोगों ने खरीदे जेवर

Mon, 09 May 2016 11:50 PM IST
अमर उजाला/गोंडा
विज्ञापन
जेवर खरीदती महिला - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
करीब एक पखवारे से पसरा बाजार का सन्नाटा सोमवार को अक्षय तृतीया पर टूट गया। महंगाई के बावजूद लोगों ने जेवर सहित अन्य वस्तुओं की खरीददारी की। 
विज्ञापन


महंगाई की मार से जूझ रहे बाजार में पखवारे भर से सन्नाटा पसरा था, लेकिन सोमवार को अक्षय तृतीया के कारण सुबह से बाजारों में ग्राहक दिखने लगे। ऐसी मान्यता है कि इस दिन खरीदारी करने से धन धान्य की वृद्धि होती है।

इसी के चलते लोगों ने आभूषण, कपडे़, वाहन व इलेक्ट्रॉनिक वस्तुओं की खरीददारी की। महराजगंज स्थित लाला राजकिशोर व राजीव कुमार ज्वैलर्स के मालिक राजीव रस्तोगी का कहना था कि महंगाई के चलते बाजार में करीब एक पखवारे से सन्नाटा पसरा हुआ था, लेकिन अक्षय तृतीया के पर्व ने बाजार में फिर से रौनक ला दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


महंगाई होने के बावजूद लोगों ने रस्म अदायगी के खातिर जेवरात खरीदे। जेवरों के अलावा वाहन व इलेक्ट्रॉनिक सहित अन्य दुकानों पर भी खरीदारों की भीड़ जुटी रही। 

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें