वजीरगंज। क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय डल्लापुर में मंगलवार को मध्याह्न भोजन बनाते समय अचानक आग लग गयी। प्रधानाध्यापक व पुलिस की सूझबूझ से बड़ी घटना होते होते बची।
क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय डल्लापुर में प्रतिदिन की तरह कक्षाएं चल रही थीं। बच्चे अध्यापक पढ़ने पढ़ाने में लगे थे। रसोइया भी बच्चों के लिए भोजन बनाने में लगी थी। अचानक सिलेंडर में आग लग गयी। रसोइया शोर मचाते हुए बाहर निकली।
प्रधानाध्यापक अजय कुमार विद्यालय के बच्चों व अन्य को विद्यालय परिसर से दो सौ मीटर दूर ले गए और आग लगने की सूचना पुलिस को दी। वहीं विद्यालय में सिलेंडर में आग लगने की सूचना चारों तरफ फैल गयी, जिसे देखने के लिए भारी भीड़ भी जमा हो गयी पर किसी में इतना साहस नहीं था कि सिलेंडर को रसोईघर से बाहर निकाल दे। सूचना पर डायल 100 व थाने से भी पुलिस बल मौके पर पहुंच गया। तब तक किसी की समझ में कुछ नहीं आ रहा था कि क्या किया जाय। क्योंकि आधा घंटा से ज्यादा आग लगे हो चुका था, सिलेंडर कभी भी फट सकता था।
ऐसे में थाने के उपनिरीक्षक अंकुर वर्मा ने रेग्युलेटर बंद कर न सिर्फ सिलेंडर की आग पर काबू पाया बल्कि सिलेंडर को कमरे से बाहर भी कर दिया। आग बुझने के बाद लोगों ने राहत की सांस ली और आग पर काबू करने के लिए उपनिरीक्षक अंकुर वर्मा के साहस की भूरि भूरि प्रशंसा भी की।
प्रधानाध्यापक अजय कुमार ने बताया कि सिलेंडर में आग लगने पर सबसे पहले बच्चों को सुरक्षित जगहों पर पहुंचाया फिर पुलिस को सूचना दी। गनीमत रही कोई अनहोनी नहीं हुई। उपनिरीक्षक की जांबाजी की हर तरफ तारीफ हो रही है।