फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रत्याशी के पति व समर्थकों पर फेंका हथगोला, पांच घायल

Sun, 29 Nov 2015 10:53 PM IST
गोंडा/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
नगर कोतवाली क्षेत्र के केशवपुर पहड़वा गांव से प्रधान पद की प्रत्याशी का प्रचार कर रविवार को दोपहर लौटते समय सिटकिहवा रेलवे क्रॉसिंग के पास कुछ लोगों ने प्रत्याशी के पति व समर्थकों पर हथगोला फेंक दिया, जिससे पांच लोग घायल हो गए। सभी घायलों का जिला अस्पताल में इलाज कराया गया है। हमलावरों ने दो मोटरसाइकिलें भी तोड़ दीं।
विज्ञापन


इस मामले में नगर कोतवाली में पांच लोगों को नामजद करते हुए 25 अज्ञात के खिलाफ तहरीर दी गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

नगर कोतवाली क्षेत्र के केशवपुर पहड़वा ग्राम पंचायत से प्रधान पद की प्रत्याशी कुसुमा देवी के पति अनंतू कश्यप ने बताया कि वह अपने समर्थकों के साथ रविवार की सुबह महादेवा गांव में प्रचार करने गए थे।

वहां से प्रचार करने के बाद दोपहर में गांव लौट रहे थे। इसी दौरान रास्ते में सिटकिहवा रेलवे क्रॉसिंग बंद थी। इसलिए सभी लोग ट्रेन पास होने के बाद रेलवे फाटक खुलने के इंतजार में खड़े थे।
विज्ञापन


तभी सिटकिहवा रुद्रपुर विसेन व महादेवा केशवपुर पहड़वा गांव निवासी प्रधान पद की एक महिला प्रत्याशी के 30 समर्थक वहां लाठी-डंडा व तमंचा लेकर आ धमके और मारपीट करने लगे।

इसी बीच कुछ समर्थकों ने हथगोला फेंक दिया। इससे संतोष सिंह (33), प्रदीप सिंह (42), मयंकर सिंह (25), अभय प्रताप सिंह (20) व अखंड प्रताप सिंह (30) गंभीर रूप से घायल हो गए।

अनंतू के मुताबिक हमलावरों ने अखंड प्रताप सिंह और देवेश प्रताप सिंह की मोटरसाइकिल भी तोड़ दी। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी है।

इस मामले में अनंतू कश्यप ने नगर कोतवाली में सिटकिहवा रुद्रपुर विसेन व महादेवा केशवपुर पहड़वा गांव निवासी पांच लोगों को नामजद करते हुए 25 अज्ञात के खिलाफ तहरीर दी है।

नगर कोतवाली के एसएसआई रमाशंकर यादव ने बताया कि तहरीर मिली है। मामले की जांच की जा रही है। उन्होंने बताया कि मारपीट हुई है। हथगोला फेंकने की बात निराधार है।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें