बाजार की समस्याओं को लेकर व्यापार मंडल के पदाधिकारी लामबंद हो गए हैं। समस्याओं का निराकरण न होने पर व्यापारियों ने आंदोलन चलाने की चेतावनी दी है। राम साहू श्ंाकर धर्मशाला मथुरा बाजार में शनिवार को व्यापार मंडल की बैठक हुई।
इसमें अध्यक्ष विनोद कुमार सोनी ने कहा कि कानपुर के लिए बाजार से रोडवेज बसों का संचालन ठप होने से कारोबारियों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। मथुरा बाजार से कानपुर तक नियमित रोडवेज बसों का संचालन हर हाल में शुरू कराया जाए।
बाजार की मुख्य सड़क पर गंदगी व जलभराव की समस्या से लोग परेशान हैं। बाजार की नियमित सफाई के लिए कम से कम पांच सफाई कर्मियों की तैनाती की जाए। 35 हजार से अधिक बाजार की आबादी होने के बावजूद एक भी राष्ट्रीयकृत बैंक का संचालन नहीं किया जा रहा है जिससे लोगों को परेशानी हो रही है।
रामकुमार गुप्ता, रामचंदर कसौंधन, रामकेवल, कमलेश, जगतराम आदि ने इन समस्याओं के निराकरण की मांग करते हुए डीएम को ज्ञापन भेजा है।