गोंडा के एकता चौराहे पर तैनात पुलिस के जवान।
- फोटो : GONDA
गोंडा। नागरिकता संशोधन कानून को लेकर प्रशासन ने शुक्रवार को भारी सुरक्षा के बीच जुमे की नमाज अदा कराई। जुमे की नमाज को लेकर प्रशासन एक दिन पहले से ही सतर्क था। शहर के साथ ही जनपद के सभी थाना क्षेत्रों की मस्जिदों समेत कस्बों में भारी संख्या में पुलिस व पीएसी की तैनाती की थी। जिले में सीएए के खिलाफ कोई विरोध प्रदर्शन नहीं हुआ।
नागरिकता संशोधन कानून को लेकर पिछले दिनों जुमे के दिन शहर के अयोध्या रोड पर अब्दुल हमीद तिराहे के समीप हुए प्रदर्शन के बाद से ही प्रशासन ने सतर्कता बरतनी शुरू कर दी थी। प्रशासन ने 20 दिसंबर से पहले ही निषेधाज्ञा लागू लगा दी थी। यहां तक की पुलिस ने शहर में एनाउंसमेंट करके लोगों को अपने घरों में जाने के निर्देश जारी किए थे। इसके बावजूद लोगों ने निषेधाज्ञा का उल्लंघन करते हुए नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में प्रदर्शन किया था। बाद में पुलिस ने 40 प्रदर्शनकारियों को नामजद करते हुए 200 अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी थी।
प्रशासन इस बाद कोई चूक करना नहीं चाहता था। इसलिए गुरुवार की रात से ही चौक-चौराहों पर पुलिस फोर्स की तैनाती कर दी गई थी। शुक्रवार को जुमे की नमाज से पहले सुबह से ही चौक-चौराहों समेत भीड़-भार वाले स्थानों व मस्जिदों पर भारी संख्या में पुलिस की तैनाती की गई। भारी सुरक्षा के बीच जुमे की नमाज अदा की गई। शहर के साथ ही करनैजगंज के कस्बे समेत ग्रामीण क्षेत्र की एक दर्जन मस्जिदों व अन्य थाना क्षेत्रों की मस्जिदों में भी भारी सुरक्षा के बीच जुमे की नमाज अदा कराई गई। पुलिस अधीक्षक आरके नैयर ने बताया कि सतर्कता के मद्देनजर फोर्स की तैनाती की गई थी। शांतिपूूर्ण माहौल में जुमे की नमाज अदा की गई।