फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gonda News: छुट्टी मनाता रहा तहसील प्रशासन, दाैड़ता रहा बृजभूषण का काफिला

Fri, 12 Apr 2024 11:26 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा
विज्ञापन
गोंडा में सांसद बृजभूषण सिंह के वाहनों का काफिला। स्रोत: सोशल मीडिया
विज्ञापन
गोंडा। जिले में आदर्श आचार संहिता व निषेधाज्ञा प्रभावी होने के बावजूद नौ अप्रैल को कटरा बाजार, करनैलगंज और परसपुर में कैसरगंज सांसद बृजभूषण शरण सिंह का काफिला बिना अनुमति के दौड़ता रहा। इसके बाद तहसील प्रशासन छुट्टी होने का दावा कर नोटिस रिसीव नहीं करा सका। ठीक इसी तरह से 11 और 12 अप्रैल को तरबगंज व कटरा बाजार क्षेत्र में भी आदर्श आचार संहिता की धज्जियां उड़ती रहीं।
विज्ञापन

करनैलगंज एसडीएम भारत भार्गव ने दावा किया कि बृहस्पतिवार को ईद की छुट्टी होने के चलते कैसरगंज सांसद बृजभूषण शरण सिंह को नोटिस रिसीव नहीं कराया जा सका। शुक्रवार को नोटिस रिसीव कराकर तीन दिन में जवाब मांगा गया है। वहीं, प्रभारी निरीक्षकों को अपने-अपने क्षेत्र में निषेधाज्ञा के अनुपालन व पूर्व के कार्यक्रमों और काफिले को लेकर जानकारी तलब की गई है। एसडीएम भारत भार्गव ने बताया कि थाना प्रभारियों से दो दिन में नोटिस का जवाब तलब किया गया है। इसके बाद कार्रवाई की जाएगी।
वहीं, प्रशासन का नोटिस मिलने में देरी से कैसरगंज सांसद बृजभूषण सिंह का ताबड़तोड़ चुनाव प्रचार जारी रहा। शुक्रवार सुबह साढ़े दस बजे सांसद ने कटरा बाजार के मल्लापुर मंडल अध्यक्ष व कार्यकर्ताओं से भेंट की। इसके बाद गोकरन नाथ शिवाला में वार्षिकोत्सव में शामिल हुए। बृहस्पतिवार को भी वरीक्षा समेत अलग-अलग कार्यक्रम में शामिल हुए। सांसद ने काफिले के साथ 25-25 स्थानों का भ्रमण किया।
विज्ञापन

कैसरगंज सांसद बृजभूषण शरण सिंह का काफिला क्षेत्र भ्रमण के दौरान शुक्रवार को खरगूपुर के पृथ्वीनाथ मंदिर पहुंचा। जहां सांसद ने जलाभिषेक कर चुनावी नौका पार लगाने की कामना की। इसके बाद काफिला लेकर वह इसी क्षेत्र के झालीधाम आश्रम पहुंंचे। यहां रामजानकी मंदिर में चल रहे भजन कीर्तन में शामिल हुए। सांसद ने मजीरा संभाला और बजरंगबली की भक्ति में डूबे रहे। काफी देर तक भजन-कीर्तन के बाद उनका काफिला आगे के लिए रवाना हुआ।



गोंडा सांसद कीर्तिवर्धन व सपा प्रत्याशी श्रेया वर्मा पर आचार संहिता उल्लंघन का मुकदमा दर्ज हो चुका है। प्रशासन स्तर से दावा किया गया कि आचार संहिता अनुपालन में कोई कोताही नहीं बरती जाएगी। अगर कोई मखौल उड़ाता पाया गया तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। आरोप है कि बृजभूषण के खिलाफ कार्रवाई में प्रशासन हीलाहवाली कर रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें