22द्दस्रड्डश्च12-गोंडा में इटियाथोक के बेलभरिया गांव में बारिश से ढहा दो मंजिला मकान। (संवाद)
- फोटो : GONDA
बाबागंज (गोंडा)। जिले में रुक-रुक कर हो रही तेज बारिश के दौरान दो मंजिला पक्का मकान ढह गया। हादसे में परिवार के दो मासूम बच्चे दब कर घायल घायल हो गए। दोनों को एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया है।
लगातार हो रही बारिश के बीच गुरुवार की सुबह दो मंजिला पक्का मकान ढह गया। मकान के अंदर खेल रहे दो मासूम बच्चे इस हादसे में घायल हो गए। घर में गृहस्थी का सामान नष्ट हो गया। बेलभरिया गांव के रहने वाले मो. अफजाल के दो मंजिला पक्का मकान का आगे का हिस्सा भारी बारिश के बीच गुरुवार की सुबह ढह गया। परिवार के दो मासूम बच्चे मो महबूब (3), सबा परवीन (5) हादसे में घायल हो गए। बकरीद के दूसरे दिन गांव में चहल पहल थी।
गुरुवार की सुबह करीब 8 बजे भारी बारिश के बीच मो अफजाल का दो मंजिला पक्का मकान का आगे का हिस्सा ढहते गांव के आसपास के लोग मदद के लिए दौड़ पड़े। यह हादसा हुआ उस दौरान घर की महिलाएं खाना बना रही थी, और बच्चे पास में खेल रहे थे। मो. अफजाल का दो मंजिला मकान क़रीब 15 साल पहले का बताया जा रहा है। हादसे की सूचना मिलते पीआरवी 0866 की टीम के धर्मेंद्र यादव, अशोक शुक्ला ने जानकारी पुलिस अधिकारियों को दी। लेखपाल जावेद खान क्षति का आकलन किया है।
मुसलाधार बारिश में गिरा घर
कटरा बाजार (गोंडा)। तेज बारिश से कटरा बाजार थाना क्षेत्र के टेढ़ी नदी के किनारे जगतापुर के दो परिवारों के मकान का कुछ हिंसा बुधवार को भरभरा कर गिर गया। कटरा बाजार थाना क्षेत्र के जगता पुर प्रधान प्रतिनिधि नंद कुमार ने बताया कि जगता पुर मजरे के बेलवा निवासिनी पार्वती का घर टेढ़ी नदी के किनारे होने से तेज बारिश में गिर गया। वहीं छोटकाई पुरवा धर्मराज के घर का कुछ भाग गिर गया। हल्का लेखपाल जितेंद्र शुक्ला ने बताया कि जगता पुर के मजरा बेलवा पार्वती व छोटकाई पुरवा धर्मराज का घर आंशिक रूप से बुधवार को गिर गया है।