फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गाजीपुर के सैदपुर से दो बार विधायक रहे राजित प्रसाद यादव का निधन, एक साल से थे बीमार 

Sun, 08 Nov 2020 11:16 PM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गाजीपुर
विज्ञापन
राजित प्रसाद यादव (फाइल फोटो) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

गाजीपुर जिले के सैदपुर विधानसभा क्षेत्र से दो बार विधायक रहे राजित प्रसाद यादव का रविवार को वाराणसी के एक निजी अस्पताल में निधन हो गया। वह एक वर्ष से बीमार चल रहे थे। उनका अंतिम संस्कार कैथी के पास चंद्रावती में सोमवार को किया जाएगा। अंतिम दर्शन के लिए उनका शव वाराणसी के सारनाथ स्थित उनके आवास पर रखा गया है। 

विज्ञापन


78 वर्षीय राजित यादव चंदौली जिले के सदर ब्लॉक स्थित मसौनी गांव के मूल निवासी थे। वह सैदपुर विधानसभा क्षेत्र से वर्ष 1985 एवं 1989 में दो बार विधायक रहे। समाजवादी आंदोलन से जुड़े नेता के रूप में राजित यादव की वाराणसी और सैदपुर क्षेत्र में लोकप्रियता थी। ईमानदार छवि वाले राजित प्रसाद की पैठ हर वर्ग के लोगों में थी।

वह अपने पीछे पत्नी के अलावा दो पुत्र छोड़ गए हैं। वर्ष 2007 तक सैदपुर विधानसभा क्षेत्र वाराणसी जिले की सीट मानी जाती थी। वाराणसी जिले के 75 प्रतिशत मतदाता सैदपुर विधानसभा क्षेत्र में शामिल रहे, जबकि गाजीपुर भाग के सैदपुर क्षेत्र के 25 फीसदी ही मतदाता सैदपुर विधानसभा क्षेत्र के हुआ करते थे।
विज्ञापन

 

विज्ञापन

इस कारण छात्र राजनीति से लगायत सक्रिय राजनीति तक राजित यादव की साख दोनों जिलों में बनी थी। वर्ष 2019 में युवा शक्ति संघ द्वारा आयोजित कार्यक्रम में भाग लेने के लिए वह सैदपुर आए थे। उस वक्त उनके समर्थकों ने मालाओं से उनका स्वागत किया था।

उनके निधन पर सपा के पूर्व एमएलसी विजय यादव, युवा शक्ति संघ के अध्यक्ष सुनील यादव, हुकुम सिंह यादव, संजय सिंह दुखी हैँ। रामजी सिंह ने कहा कि राजित यादव के निधन से समाजवादी आंदोलन से जुड़े एक ईमानदार नेता का अंत हो गया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें