मुहम्मदाबाद। स्थानीय विकास खंड के परसा गांव में सोमवार की शाम हुए गोली कांड में घायल पूर्व ग्राम प्रधान व प्रधान प्रतिनिधि गोपाल पासी का इलाज वाराणसी के ट्रामा सेंटर में चल रहा है। चिकित्सकों ने उनके दाहिने पैर में फंसी गोली को ऑपरेशन कर निकाल दिया है। वह खतरे से बाहर हैं।
पुलिस की माने तो परसा गांव निवासी एक मनबढ़ हिस्ट्रीशीटर ने किसी बात पर नाराज होकर अपने एक साथी के साथ बाइक से ग्राम प्रधान के घर जाकर प्रधान प्रतिनिधि गोपाल पासी को बाहर बुलाया और गोली मार दी। पहली गोली चेहरे और गाल को रगड़ते हुए निकल गई और दूसरी गोली पैर में लगी, तब तक लोगों ने हमलावर सुधांसु राय को पकड़ कर जमकर धुनाई कर दी। इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। दोनों का इलाज वाराणसी ट्रामा सेंटर में चल रहा है। प्रधान प्रतिनिधि का ऑपरेशन कर गोली निकाल दी गई है, लेकिन उनका पैर फ्रैक्चर हो गया है। विभिन्न तरह की जांच का कार्य पूरी होने के बाद कोरोना की जांच पूरी कर पैर का ऑपरेशन किया जाएगा। फिलहाल पूर्व ग्राम प्रधान की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।
उधर ग्रामीणों की पिटाई से बुरी तरह जख्मी पूर्व प्रधान के हमलावर सुधांशु राय का इलाज भी ट्रामा सेंटर में चल रहा है। वहां उसकी हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है। घटना के दूसरे दिन मंगलवार को गोपाल पासी की पत्नी पुष्पा रानी ने हमलावर सुधांसु राय, उसके साथी बबलू यादव, पूर्व प्रधान बिनोद राय एवं सुधीर राय के अलावा दो अज्ञात लोगों पर धारा 307 के तहत एफआईआर दर्ज कराया है। कोतवाल अशेषनाथ सिंह ने बताया कि हमलावर की तरफ से अभी कोई तहरीर प्राप्त नहीं हुई है।
सांसद प्रतिनिधि ने जाना हाल
मुहम्मदाबाद। सांसद अफजाल अंसारी के प्रतिनिधि मन्नू अंसारी ने घटना की सूचना मिलते ही जिला चिकित्सालय पहुंच कर परसा गोलीकांड में घायल पूर्व प्रधान गोपाल पासी के कुशलक्षेम की जानकारी ली और हर तरह के सहयोग का आश्वासन दिया।