उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में मंगलवार को नहर में नहाते समय एक युवक डूब गया। सूचना मिली तो घरवाले और गांव के लोग भागकर पहुंचे। सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंची। पुलिस गोताखोरों की मदद से युवक की तलाश में जुटी है। इस घटना से परिवार में रोना-पिटना है।
टूंडला थाना क्षेत्र के गांव चंडिका निवासी हरी सिंह उर्फ डिंपी (22) मजदूरी करता था। वह गांव तरामई में अपने भाई की ससुराल रामप्रकाश के घर 14 जुलाई को शादी समारोह में शामिल होने के लिए आया था। 16 जुलाई की दोपहर में युवक अपने चचेरे भाई विजय सिंह व अन्य रिश्तेदारों के साथ गांव दिखतौली के पास नहर में नहाने के लिए आया था।
युवक तैरना नहीं जानता था। जैसे ही वह नहर में गया। तभी पानी का बहाव अचानक तेज हो गया। वह डूबने लगा। उसके साथ के अन्य लोगों ने उसे बचाने का प्रयास किया, लेकिन वह उसको बचा नहीं सके। इस घटना से साथ आए अन्य लोगों के होश उड़ गए। उन्होंने तत्काल ही घटना की जानकारी पुलिस को दी।
सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने पीएसी गोताखोरों की मदद से डूबे हुए युवक की तलाश शुरू करा दी। समाचार लिखे जाने तक युवक का कोई सुराग नहीं लग सका था। इंस्पेक्टर अनिल कुमार सिंह का कहना है कि युवक अपने भाई की ससुराल में शादी में आया था। वह नहर में नहाने के दौरान डूब गया है। उसकी तलाश की जा रही है।