तिलक नगर में नई पेयजल लाइन डालने में जुटे निगम कर्मी।
- फोटो : सांकेतिक
फिरोजाबाद। मोहल्ला तिलक नगर के करीब छह सौ परिवारों को गंदे पानी से अब निजात मिल जाएगी। मिर्जा का नगला से तिलक नगर तक नई पाइप लाइन बिछाने का काम किया है। नई लाइन से शीघ्र ही कनेक्शन दिए जाएंगे। मोहल्ला तिलक नगर पीपल वाली गली एवं किन्नरों वाली गली और पुरानी दालमिल के आसपास इलाके के करीब छह सौ से अधिक परिवारों में गंदे पानी की आपूर्ति की शिकायत थी।
कांग्रेस नेता अजय सर्मा के साथ ही क्षेत्रीय नागरिकों ने इस समस्या को लेकर कई बार शिकायत करने के साथ धरना-प्रदर्शन तक किया। कई बार निगम के अधिकारियों के पुतले जलाए। आखिर नगर निगम ने इस क्षेत्र की गंभीर समस्या का निदान करने की सुधि ले ली। निगम ने लगभग 25 लाख की लागत से नगला बरी स्थित पानी की टंकी से पीपल वाली गली तक नई पाइप लाइन डालने का काम रविवार को पूरा कर दिया। करीब 400 मीटर लंबी नई पाइप लाइन डालने के बाद गलियों में छह इंच मोटा पाइप डाला गया है। इस लाइन के बिछने के साथ इस मोहल्ले के करीब छह सौ परिवारों को कनेक्शन देने का काम प्रारंभ किया जाएगा।
महाप्रबंधक जलकल सतीश चंद के मुताबिक पाइप लाइन डालने का काम पूरा हो गया है। वार्ड 26 में शुद्ध पेयजलापूर्ति के लिए घरों को कनेक्शन देने का काम सोमवार से शुरू हो जाएगा। क्षेत्र की बड़ी समस्या को हल कर दिया गया है।