फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पैसा कमाने को पिता-पुत्र ने चुनी राह: लोकसभा चुनाव को बनाया टारगेट, पहुंची पुलिस... तो जखीरा देख उड़ गए होश

Wed, 10 Apr 2024 07:03 PM IST
भूपेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद

सार

पैसा कमाने को पिता-पुत्र ने जरायम की राह चुनी। लोकसभा चुनाव को टारगेट बनाया। सूचना पर पुलिस पहुंची तो असलाह का जखीरा देख उसके होश उड़ गए। 
विज्ञापन
पुलिस गिरफ्त में अवैध असलाह बनाने का आरोपी - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में आगामी लोकसभा चुनाव में खपाने के लिए अवैध हथियार तैयार किए जा रहे थे। जिले के थाना उत्तर और रसूलपुर पुलिस ने अलग-अलग स्थान पर कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से भारी मात्रा में हथियार और बनाने के उपकरण बरामद किए हैं। आरोपियों ने चुनाव को देखते हुए हथियारों के दाम भी बढ़ा दिए थे।

विज्ञापन


एसपी सिटी सर्वेश कुमार मिश्र ने बताया कि चुनाव नजदीक आते ही अवैध हथियार तैयार करने वाले आरोपी सक्रिय हो गए थे। साथ इनके मंसूबों को विफल करने के लिए पुलिस भी अपनी कार्रवाई जुट गई थी। इसी क्रम में सीओ सिटी हिमांशु गौरव के नेतृत्व में थाना प्रभारी उत्तर वैभव कुमार सिंह ने अपनी टीम के साथ गोपाल नगर स्थित मकान से यहीं के निवासी शोभित और चंद्रकांत को अवैध शस्त्र बनाते हुए गिरफ्तार किया है। 

इनके पास से 16 तमंचे और कारतूस, बनाने के उपकरण बरामद किए हैं। वैभव कुमार सिंह ने बताया कि दोनों के खिलाफ गैंगस्टर की कार्रवाई भी हो चुकी है। यह पहले भी शस्त्र बनाने के मामले में जेल जा चुके हैं। मुखबिर की सटीक सूचना पर इन लोगों को पकड़ा गया है। 
विज्ञापन


वहीं थाना रसूलपुर प्रभारी प्रमोद पंवार ने चौकी प्रभारी सुनील सिंह व चौकी प्रभारी अजय कसाना सहित किशन नगर निवासी सलमान उर्फ गुल्ली को अवैध शस्त्र बनाते हुए गिरफ्तार किया है। उसके पास से छह तमंचे बरामद किए गए हैं। बताया जाता है कि पुलिस को काफी समय से इसकी सूचना मिल रही थी, लेकिन ऐन वक्त पर दबिश के दौरान आरोपियों के पास से छह तमंचे मौके व तमंचा बनाने के उपकरण बरामद हुए हैं।

चार से पांच हजार में बेचते थे तमंचा

लोकसभा चुनाव नजदीक आते ही आरोपियों ने भी अवैध हथियारों के दामों में वृद्धि कर दी है। जो तमंचा पूर्व में दो से तीन हजार में बेचा करते थे उसे अब चार से पांच हजार में बेच रहे हैं। जिन्हें इन लोगों ने तमंचे बेचे हैं। पुलिस उनका भी पता लगा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें