मक्खनपुर। कस्बा मक्खनपुर में विकास कार्य पूर्ण नहीं कराए जाने के कारण नागरिकों को काफी दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है। इसको लेकर स्थानीय लोगों ने विरोध जताया। आरोप लगाया कि नगर पंचायत अध्यक्ष व ईओ के द्वारा विकास कार्यों की ओर ध्यान नहीं दिया जा रहा है। नगर पंचायत में पूर्व प्रधानमंत्री एवं भारत रत्न अटल बिहारी बाजपेई के नाम से पार्क निर्माण कार्य शुरू नहीं हो सका है। सब्जी मंडी नाले को भी जोड़ने का काम एक वर्ष में पूरा नहीं हो सका। जल निकासी का रास्ता नहीं होने के कारण क्षेत्र की जनता को काफी परेशानी का सामना करना पड़़ रहा है। नगर पंचायत कार्यालय को जाने वाली सड़क के साथ अहिल्याबाई गर्ल्स इंटर कॉलेज के पीछे वाली सड़क, भी नहीं बन सकी है। इसके साथ बिल्टीगढ़ चौराहे से बैंक ऑफ इंडिया तक सड़क चौड़ीकरण, नगला तुरकिया में शाला वाली सड़क आदि का भी निर्माण नहीं हो सका है।
क्षेत्र में जलभराव होने के कारण यहां के वाशिंदे घर को छोड़कर जाने को मजबूर हैं। इसके साथ कस्बा के दो चौराहों के सौंदर्यीकरण का काम अभी तक शुरू नहीं हो सका। कस्बा के व्यापार मंडल के जिला उपाध्यक्ष रमाकांत बजाज, आकाश शर्मा, मनोज शर्मा, गौरव श्रीवास्तव, राजेंद्र कुमार, राष्ट्र प्रकाश धनगर सत्येंद्र कुमार पथरिया, डॉ. एसके अरुण आदि ने नाराजगी जाहिर की।
-विकास कार्य कराए जाने के लिए दूसरी किस्त के आवंटन का इंतजार किया जा रहा है। दूसरी किस्त का आवंटन होने के साथ ही अधूरे विकास कार्यों को गति प्रदान की जाएगी। ठेकेदार एवं किसी की मनमानी के आरोप गलत है।
-आशुतोष त्रिपाठी, ईओ नगर पंचायत मक्खनपुर