फिरोजाबाद। विदेश में रह रहे सुहागनगरी के लोगों के परिजन कोराना वायरस के कारण चिंतित हैं। हालांकि फोन पर उनसे बात हो रही है और लगातार खैर-खबर ली जा रही है। विदेश से स्वदेश लौटे कुछ लोगों ने भी वहां के हालात बयां किए हैं।
रामाकृष्णा अपार्टमेंट निवासी रेनू अरोरा ने बताया कि उनका बेटा और बहू सिंगापुर में रहते हैं। हमारी रोज बात होती है और हम वहां के हालचाल को पूछते हैं। बताया है कि वहां दफ्तर की छुट्टी कर दी है और घर से ही कार्य कराया जा रहा है। सैनिटाइजर का इस्तेमाल हर जगह किया जा रहा है। पहले थोड़ी बहुत टेंशन थी। मगर अब प्रतिदिन बात हो जाती है।
जलेसर रोड निवासी रितु ने बताया कि उनकी बहन कनाडा में रह रही हैं। प्रतिदिन बात होती है। कोरोना पर चर्चा हुई थी। बताया कि वहां बहुत सतर्कता बरती जा रही है। हमने भी सतर्क रहने को कहा है। वहां से फ्लाइट नहीं जा रही है। इसलिए यहां आना भी संभव नहीं है।
सुहागनगरी के अजीत कसाना सिंगापुर से बीबीए कर रहे हैं। वह 14 मार्च को स्वदेश वापस लौटे हैं। अजीत ने बताया कि सिंगापुर में कोरोना के मरीज बहुत हैं। वहां हर जगह सैनिटाइजर किया जा रहा है। हर जगह डाक्टर की टीमें और एंबुलेंस दिखाई देती हैं। अगर किसी को छींक भी आ जाए तो तुरंत उसे भर्ती कर लेते हैं। अब सभी फ्लाइट कैंसिल कर दी हैं। सिर्फ एक फ्लाइट थी। जो कोलकाता आ रही थी। उसी से मैं आ गया।
धीरज कुमार ने बताया कि वह अमेरिका में जॉब करते हैं। कोरोना वायरस के चलते एयरपोर्ट पर बहुत सतर्कता है। जांचे भी बहुत हो रही हैं। इसलिए वह अमेरिका जाने से बच रहे हैं। उन्होंने बताया कि जब सामान्य स्थिति हो जाएगी, तभी अमेरिका जाएंगे।