टूंडला। अतिरिक्त दहेज के लिए विवाहिता ने ससुरालियों पर पीटने और घर से निकालने व बंधक बनाकर सामूहिक दुष्कर्म करने का आराेप लगाया है। मामले में पीड़िता ने न्यायालय के आदेश पर पति सहित छह ससुरालियों के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कराई है।
कासगंज के थाना सोरों अंतर्गत एक गांव निवासी एक युवती की शादी 2017 में थाना नगला सिंघी क्षेत्र के एक गांव निवासी युवक से हुई थी। शादी के बाद से ही ससुरालीजन उसे अतिरिक्त दहेज के लिए परेशान करने लगे थे। ससुरालियों के उत्पीड़न से परेशान होकर उसने कासगंज व फिरोजाबाद न्यायालय में भरण पोषण व पिटाई का वाद दायर कर दिया था। कोर्ट से बचने के लिए ददिया ससुर उसे 26 अगस्त को राजीनामा कराकर घर ले आए थे। ससुराल में दो चार दिन उसे अच्छे से रखा गया।
इसके बाद 31 अगस्त की रात ससुरारीजन ने उसे कमरे में सोते समय रस्सी से बांध दिया। रात 10 बजे उसके मुंह में कपड़ा ठूंस दिया तथा पति और मुसिया ससुर ने बारी-बारी से उसके साथ दुष्कर्म किया। एक सितंबर को सुबह सात बजे उसके साथ फिर से पिटाई की गई। पास के लोगों ने उसके मायके में सूचना दे दी। जानकारी पर मायके वाले उसे लेने पहुंचे तो ससुरालियों ने उनके साथ भी पिटाई की। उन्होंने फाेन कर पुलिस बुलाई, लेकिन पुलिस ने कोई मदद नहीं की। तब उसने न्यायालय की शरण ली। न्यायालय के आदेश पर विवाहिता ने पति, सास, ननद, देवरानी, मुसिया ससुर, मुसिया सास के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कराई है। थानाध्यक्ष शैलेंद्र चौहान का कहना है कि कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज किया गया है। जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी।