फतेहपुर। मलवां थाना क्षेत्र के चखेड़ी गांव में वर्चस्व के विवाद में दो पक्षों ने एक दूसरे पर धारदार हथियार और लाठी डंडे से हमला किया। दोनों पक्षों ने एक दूसरे पर लूट का आरोप लगाया है। पुलिस ने वकील समेत दोनों पक्षों के आठ लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। अधिवक्ता राहुल पासवान ने बताया कि गांव का पूरन सोनी, आलोक उर्फ गोलू, संजय ने दो जुलाई की शाम रास्ते में रोक जातिसूचक शब्द बोलकर गाली गलौज की। मना करने पर पीटकर जेब से दो हजार रुपये निकाल लिए। घटना की शिकायत की खुन्नस में चार जुलाई की रात पूरन सोनी व आलोक सोनी जान से मारने की नीयत से उस पर धारदार हथियार व लोहे की रॉड से हमला किया। जान बचाकर भागते समय पूरन ने पीछे से उस पर बाइक चढ़ा दी। शोर सुनकर गांव के लोग दौड़कर पहुंचे।
बीच-बचाव में मां व चचेरे भाई पर हमला किया। सिर पर चोट लगने से वह लोग घायल हो गए। पूरन के साथ संजय, राजू समेत अन्य लोग शामिल रहे हैं। उधर, दूसरे पक्ष के शिवसरन ने बताया कि भतीजे आलोक को राहुल पासवान ने गांव में घेरकर लाठी डंडे से पीट रहा था। सूचना पर वह अपने भाई अरुण व भतीजे के साथ मौके पर पहुंचा। बीच-बचाव में उसे राहुल, सौरभ,लसई, निखिल ने लाठी,डंडे व रॉड से उन पर हमला किया। उसके गले से सोने की चेन राहुल ने तोड़ ली।
हमले में भाई अरुण कुमार व अन्य लोगों को चोटें आईं हैं। थानाध्यक्ष विकास सिंह ने बताया कि दोनों पक्षों से लूटपाट, मारपीट, जानलेवा हमला व अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की गई है। पक्षों के बीच वर्चस्व को लेकर विवाद है।