फोटो-37-बिंदकी मुरादीपुर मार्ग पर ब्रेकर बनाते मजदूर। संवाद
फतेहपुर। कल्यानपुर थाना क्षेत्र के गांव महरहा में बृहस्पतिवार देर शाम डंपर से कुचलकर बच्ची की मौत के बाद हालात तनावपूर्ण हो गए। ग्रामीणों ने देर रात तक हंगामा कर पुलिस को शव उठाने नहीं दिया। काफी देर तक चले विरोध के बाद ग्रामीणों की मांगें मानने के आश्वासन पर रात करीब 11 बजे पुलिस शव कब्जे में ले सकी।
गांव महरहा निवासी गोरे सोनकर की सात वर्षीय पुत्री परी दरवाजे पर खड़े ऑटो के पास खड़ी थी तभी ओवरलोड मौरंग लदे डंपर ने ऑटो को टक्कर मारकर बच्ची को कुचल दिया। इससे आक्रोशित भीड़ ने डंपर चालक व खलासी को पकड़कर पिटाई की और बिंदकी-मुरादीपुर मार्ग पर जाम लगा दिया था। करीब रात नौ बजे जाम खुल सका। पुलिस शव और आरोपियों को कब्जे में नहीं ले पाई।
ग्रामीणों की शर्तों पर सहमति बनने के बाद पुलिस ने रात लगभग 11 बजे बच्ची के शव को कब्जे में ले पाई। वहीं डंपर के चालक और खलासी को भी पकड़ लिया। इसके बाद स्थिति सामान्य हुई। शुक्रवार को पुलिस ने बिंदकी-मुरादीपुर मार्ग पर भारी वाहनों का आवागमन रोक दिया और वाहनों को वैकल्पिक मार्ग से निकाला गया। दुर्घटना संभावित क्षेत्र में ब्रेकर निर्माण कार्य भी शुरू कराया गया।
बिंदकी और मुरादीपुर पॉइंट पर पुलिस तैनात की गई। इससे भारी वाहन मार्ग में प्रवेश न कर सकें। थानाध्यक्ष सुमितदेव पांडेय ने बताया कि डंपर चालक और खलासी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। ग्रामीणों की सभा मांगों को मानकर कार्रवाई की जा रही है।
फोटो-37-बिंदकी मुरादीपुर मार्ग पर ब्रेकर बनाते मजदूर। संवाद