हथगाम। मजदूरी मांगने पर पिटाई के बाद राजमिस्त्री की मौत के मामले में पुलिस ने पिता-पुत्रों समेत छह आरोपियों को पकड़ा है। आरोपियों में एक नाबालिग भी शामिल है। जिसे बाल सुधार गृह प्रयागराज भेजा गया है।
थाना क्षेत्र के गंगारामपुर गांव के मजरे बहादुरपुर निवासी राजकुमार लोधी (35) राजमिस्त्री था। राजमिस्त्री गांव के दिलीप के घर में दो नवंबर की रात बकाया रुपये मांगने गया था।
यहां दिलीप ने भाई अर्जुन व पुत्र अभिषेक, मोनू, रमेश और तीन अन्य लोगों के साथ मिलकर राजमिस्त्री को ईंट और डंडे से पीटा था। पिटाई के बाद मंगलवार को राजमिस्त्री की मौत हो गई थी।
आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर परिजन ने शव थाने में रखकर हंगामा किया था। पुलिस ने मामले में दिलीप कुमार, अर्जुन, मोनू कुमार, अभिषेक, लक्ष्मणपुर गांव के नरेंद्र कुमार और एक नाबालिग को पकड़ा है।
आरोपियों के पास से घटना में प्रयुक्त लाठी, अदद लोहे की राॅड बरामद किया है। प्रभारी निरीक्षक डीपी गुप्ता ने बताया कि पूछताछ के बाद आरोपियों को जेल भेज दिया गया है। नाबालिग को बाल सुधार गृह प्रयागराज भेजा गया है।