फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्तर पुस्तिकाओं का 25 से शुरू हो सकता है मूल्यांकन

विज्ञापन
विज्ञापन
फतेहपुर। यूपी बोर्ड की उत्तर पुस्तिकाओं के मूल्यांकन की तैयारी शुरू कर दी है। डिप्टी सीएम की वीडियो कांफ्रेंसिंग में 25 अप्रैल से मूल्यांकन शुरू कराने के संकेत मिलते ही विभाग हरकत में आ गया है।
विज्ञापन

माध्यमिक शिक्षा विभाग ने लॉकडाउन के मध्य ही यूपी बोर्ड परीक्षा की उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन की तैयारी शुरू कर दी है। डिप्टी सीएम ने बुधवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए सभी डीआईओएस को मूल्यांकन शुरू कराने के संकेत दिए। जिले में राजकीय इंटर कालेज, राजकीय बालिका इंटर कालेज, सदाशिव इंटर कालेज
रेलबाजार, मुस्लिम इंटर कालेज फतेहपुर में लॉकडाउन हो जाने के कारण 22 मार्च से मूल्यांकन स्थगित कर दिया गया था। मूल्यांकन स्थगित होने से शिक्षा सत्र विलंब हो रहा है। ऐसे में लॉकडाउन के दौरान ही मूल्यांकन शुरू कराने का माध्यमिक शिक्षा विभाग ने मन बनाया है। डीआईओएस महेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि मूल्यांकन शुरू कराने के संकेत डिप्टी सीएम ने दे दिए हैं। इसके लिए तैयार रहने को कहा गया है।
विज्ञापन

उप नियंत्रकों की बैठक आज
फतेहपुर। बोर्ड परीक्षा की उत्तर पुस्तिकाओं के मुख्य नियंत्रक डीआईओएस महेंद्र प्रताप सिंह ने शुक्रवार को उप नियंत्रकों की बैठक बुलाई है। उन्होंने बताया कि बैठक उनके कार्यालय में सुबह 11 बजे से होगी। सभी मूल्यांकन केंद्रों के उप नियंत्रक इसमें शामिल होंगे। बैठक में दो शिफ्टों में मूल्यांकन कराने का निर्णय लिया जा सकता है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें