भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष का स्वागत करते अवधेश मिश्रा व अन्य कार्यकर्ता
- फोटो : अमर उजाला
भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि जातिवाद, परिवारवाद की राजनीति बहुत हो चुकी, अब विकासवाद के दम पर केंद्र की तरह प्रदेश में कमल खिलेगा। उन्होंने भारत माता की जय बोलना शुरू किया, तो कार्यकर्ताओं ने एक स्वर से जिंदाबाद के नारे लगाकर माहौल और जोशीला बना दिया।
ग्राम स्वराज अभियान के तहत भाजपा प्रदेश अध्यक्ष केशव प्रसाद मौर्य के जनपद आगमन पर भाजपाइयों में उत्साह दिखा। प्रदेश अध्यक्ष के स्वागत को लेकर कार्यकर्ताओं में होड़ मच गई। शहर के सिविल लाइन स्थित उत्सव गेस्ट हाउस में स्वागत के बाद प्रदेश अध्यक्ष ने कार्यकर्ताओं के अंदर जोश भरते हुए मिशन 2017 फतह करने का आह्वान किया।
उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश विधान सभा चुनाव में भाजपा 265 से अधिक सीटों पर चुनाव जीतेगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश को उत्तम प्रदेश बनाया जाएगा। सपा और बसपा जातिगत राजनीति करती हैं।
चलते-चलते पत्रकारों से बातचीत में प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि जिस प्रकार 2014 में जनता ने भाजपा को ऐतिहासिक जीत दिलाई, उसी प्रकार 2017 में भाजपा की सरकार बनेगी। प्रदेश में पार्टी की सरकार बनने के बाद केंद्र सरकार के खजाने से उत्तम प्रदेश बनाया जाएगा। करीब बीस मिनट के कार्यक्रम के बाद प्रदेश अध्यक्ष बिंदकी के लिए रवाना हो गए।