छिवलहा। फतेहपुर स्थित कोर्ट से गुरुवार शाम को घर लौट रहे बाइक सवार युवक का शव अमिलिहापाल मोड़ पर सड़क किनारे पड़ा मिला। उसकी बाइक भी वहीं पर पड़ी थी।
लोगों की सूचना पर परिजन पहुंचे और पुलिस को बुलाया। शव देख कर परिजनों में कोहराम मच गया। पुलिस ने हादसे में मौत की आशंका जताई है।
गुरुवार की शाम अमिलिहापाल मोड़ पर राहगीरों ने सड़क किनारे एक युवक का शव पड़ा देखा। कुछ देर बाद शव की पहचान मान सिंह (30) निवासी लक्ष्मणपुर (अंहिदा) के रूप में हुई।
घरवालों को इसकी खबर मिली तो वह तुरंत मौके पर आ गए और मान सिंह को अस्पताल लेकर गए। जहां डॉक्टर ने उसे मृत बताया। खबर मिलने पर हथगाम पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
मृतक के पिता सोहनलाल ने बताया कि मान सिंह की शादी करीब चार साल पहले सुनीता निवासी इस्कुरी थाना खागा के साथ हुई थी। शादी के साल भर बाद पति व पत्नी के बीच विवाद होने लगा।
इस पर सुनीता ने बेटे व परिवार के अन्य लोगों पर मारपीट की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। उसी मुकदमे की तारीख में गुरुवार को बेटा बाइक से फतेहपुर कोर्ट गया था।
जहां से शाम को मान सिंह ने उन्हें दूसरी गाड़ी से घर भेज दिया और खुद बाद में आने की बात कही। शाम साढे़ सात बजे उन्हें हादसे की सूचना मिली। हथगाम एसओ आश्वनी सिंह ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। हादसे में मौत की आशंका है।
मां ने फांसी लगाकर की थी खुदकुशी
परिजनों ने बताया कि मान सिंह व उसकी पत्नी सुनीता के बीच हो रहे विवाद को लेकर मान सिंह की मां चंद्रवती अवसाद में रहने लगी थीं। उसने कुछ दिन बाद फांसी लगाकर जान दे दी थी।
दूसरे नंबर का बेटा था मान सिंह
पिता सोहन लाल ने बताया कि मान सिंह अपने चार भाईयों व एक बहन के बीच दूसरे नंबर का बेटा था। वह गांव में ही रहकर खेती करता था और उसी से खर्च चलाता था। मानसिंह के सिर के पीछे चोट लगी है और सामने के दांत टूट गए हैं। माना जा रहा है कि हादसे के चलते यह सब कुछ हो गया।