रेलवे स्टेशन में बात करते मौलाना। संवाद
- फोटो : FATEHPUR
फतेहपुर। बिहार से बच्चों को मदरसे में पढ़ाने के लिए लेकर आए दो मौलानाओं को रविवार शाम जीआरपी ने पकड़ लिया। पूछताछ के बाद उन्हें छोड़ दिया गया। बच्चों को बाल कल्याण समिति भेजा गया है। पुलिस ने उनके परिवार के लोगों को बुलाया है।
बिहार के पूर्णिया निवासी दानिश आलम और मोहम्मद मुज्ज्मिल बिंदकी कोतवाली अंतर्गत जिगनी गांव के मदरसा के मौलाना हैं। करीब डेढ़ साल बाद वह रविवार को मदरसा लौट रहे थे।
वह दोनों नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस से पूर्णिया के 10 बच्चों को लेकर स्टेशन पहुंचे। इस बीच चाइल्ड लाइन के अजय चौहान ने संदिग्ध जानकर जीआरपी को सूचना दी। जीआरपी एसओ अरविंद कुमार सरोज पहुंचे और छानबीन चालू की।
उसके बाद बच्चों को बाल कल्याण समिति को भेजा गया और मौलानाओं को छोड़ दिया गया। एसओ अरविंद सरोज ने बताया परिजनों के आने के बाद बच्चों की तस्दीक की जाएगी। परिजनों के मुताबिक कार्रवाई होगी।
स्टेशन में मौजूद मौलानाओं के साथ आए बच्चे। संवाद- फोटो : FATEHPUR