खागा में चंद महीने में धंस गई इंटरलाकिंग सड़क
- फोटो : FATEHPUR
खागा। नगर पंचायत के अंदर हो रहे विकास कार्यों की देखरेख में जिम्मेदारों की शिथिलता लोगों के लिए परेशानी बन रही है। विकास कार्य तय समय सीमा में नहीं हो पा रहे है और जो कार्य हो चुके हैं, वे पांच-छह महीने से ज्यादा टिक नहीं रहे हैं। नतीजन नगरवासी जिस समस्या से जूझ रहे थे, उसी समस्या से फिर घिर रहे हैं।
खागा कस्बे के नौबस्ता रोड बाईपास से पहले गायत्री माता मंदिर वाली रोड को कुछ महीने पहले ही इंटरलाकिंग के जरिए दुरुस्त किया गया था। नगर पंचायत द्वारा करीब 32 लाख रुपए खर्च किए गए थे इस रोड को बनाने में। यहां पर एक पुलिया भी बनाई गई थी। मौजूदा समय यह सड़क फिर से धंसने लगी है और पुलिया भी टूट चुकी है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि रात में ओवरलोड ट्रक इस रोड से गुजरते हैं, जिसके कारण यह सड़क इतनी जल्दी टूट गई है। जल्द ही नगर पंचायत ने इस सड़क की मरम्मत के लिए कोई इंतजाम नहीं किया तो वह दिन दूर नहीं जब यह सड़क पहले की तरह कीचड़ से भरी होगी। इसी क्रम में नगर पंचायत द्वारा कोतवाली परिसर में जीटी रोड की तरफ सार्वजनिक शौचालय का निर्माण कराया जा रहा है। इसकी लागत करीब साढ़े पांच लाख रुपये है। निर्माण कार्य जून 2020 में शुरू हुआ था और इसे तीन महीने में पूरा हो जाना चाहिए था। करीब पांच महीने पूरे होने को हैं, लेकिन शौचालय अभी तैयार नहीं हुआ है।