बिंदकी/बहुआ। आग लगने से बिंदकी और ललौली थानाक्षेत्र में 13 बीघे गेहूं की फसल जलकर राख हो गई। जबकि एक किसान का नलकूप भी आग की चपेट में आ गया। दमकल कर्मियों व ग्रामीणों ने मिलकर आग बुझाई।
बिंदकी कोतवाली के फरीदपुर गांव में खेतों में बुधवार की दोपहर अचानक आग लग गई। आग की खबर सुनकर लोग वहां पहुंचे और बुझाने में लग गए। फायर ब्रिगेड को सूचित किया गया। दमकल कर्मी भी मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों के साथ मिलकर आग बुझाई।
हालांकि तब तक फरीदपुर गांव निवासी रमाकांत वर्मा की लगभग 10 बीघा फसल जल चुकी थी। फरीदपुर गांव निवासी बल्लू का नलकूप वहीं पर था, आग की चपेट में नलकूप भी आ गया। जिससे किसान को नुकसान हुआ है।
नलकूप के पास रखे गेहूं के पांच बोझ व माधवपुर गांव के किसान केशरी के 10 बोझ गेहूं के जल गए। सूचना पर राजस्वकर्मी गांव पहुंचे और नुकसान का आंकलन किया। इसी क्रम में गाजीपुर थाना क्षेत्र के रतनतारा गांव में दयाराम पासवान की तीन बीघा गेहूं की फसल आग लगने से जलकर राख हो गई। लपटें देख ग्रामीण पेड़ों की टहनियां लेकर वहां पहुंचे और आग बुझाई।