धाता। स्कार्पियो से गुरुवार रात घर लौट रहे ग्राम पंचायत अधिकारी (सेक्रेटरी) की गाड़ी के पास दो अज्ञात लोगों ने तमंचे से फायर कर दहशत फैला दी। गोली चलने की आवाज से उन्होंने गाड़ी रोक दी और पुलिस को सूचना दी। मौके पर सीओ और इंस्पेक्टर टीम के साथ पहुंच गए और जांच की। सेक्रेटरी ने जानलेवा हमले का आरोप लगाते हुए दो अज्ञात के खिलाफ तहरीर दी है।
धाता थानाक्षेत्र के हरदवा गांव निवासी मयंक सिंह ग्राम पंचायत अधिकारी हैं और उनका क्षेत्र डेंडासाई, कोट, शाहनगर आदि ग्राम सभाएं हैं। उनके पिता सोहन सिंह, भाजपा से धाता ब्लाक प्रमुख पद के उम्मीदवार थे और एक वोट से उन्हें हार का सामना करना पड़ा था।
मयंक सिंह, गुरुवार रात करीब नौ बजे अपनी स्कार्पियो से गांव लौट रहे थे। मयंक ने बताया कि वह जैसे ही मुख्य मार्ग से अपने गांव की ओर पुलिया से मुड़े तो उन्होंने गाड़ी धीमी की।
आरोप है कि तभी पीछे से बाइक से दो युवक आए और उन्होंने तमंचे से फायरिंग की। हालांकि गोली न उन्हें और न ही गाड़ी में लगी। यह देख उन्होंने गाड़ी चंद कदम पर रोक दी और ललकारा, तो हमलावर भाग गए। वहां से निकल रहे लोग भी मदद के लिए आ गए। डायल 112 पर घटना की सूचना दी।
कुछ ही देर में इंस्पेक्टर धाता उपेंद्रनाथ राय, सीओ खागा जीडी मिश्र वहां पहुंचे और घटना की जांच की। शुक्रवार की शाम मयंक सिंह ने दो अज्ञात के खिलाफ हत्या के प्रयास की तहरीर दी। इंस्पेक्टर धाता उपेंद्रनाथ राय ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है। जल्द ही उसका कर दिया जाएगा।