फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehpur News: पीपे में पानी भरने से धंसा बारा-गलौली पीपे का पुल

विज्ञापन
फोटो-30-बारा पुल टूटने के बाद पसरा संन्नाटा। संवाद
विज्ञापन
जाफरगंज (फतेहपुर)। जिले के बारा और बांदा के गलौली को जोड़ने वाला यमुना नदी पर बना बारा-गलौली पीपे का पुल बुधवार को धंस जाने से आवागमन बाधित हो गया। गलौली की ओर से 10वें पीपे में रिसाव होने के कारण उसमें पानी भर गया। इससे पुल का हिस्सा धंस गया और चार पटरे भी टूट गए। इसके बाद दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गईं। इससे राहगीरों को परेशानी का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन

खजुहा विकास खंड स्थित यह पुल दो जिले के बीच आवागमन का प्रमुख साधन है। इससे प्रतिदिन 1,500 की आबादी आवागमन करती है। पुल के आसपास 30 गांव हैं और 45 हजार की आबादी रहती है। बुधवार शाम करीब चार बजे गलौली की ओर स्थित 10वें पीपे में पानी भरने के कारण पुल का हिस्सा नीचे बैठ गया। इस कारण चार पटरे टूट गए। पुल के कर्मचारी ने मरम्मत कार्य शुरू कराया लेकिन देर शाम तक यातायात बहाल नहीं हो सका।
सुरक्षा के मद्देनजर पुल पर सभी प्रकार के वाहनों का आवागमन रोक दिया गया। पुल बंद होने से लोगों को गंतव्य तक जाने के लिए लगभग 30 से 40 किलोमीटर का चक्कर लगाना पड़ा। पुल के काम में जुटे कर्मचारियों ने बताया कि बार-बार मना करने के बावजूद क्षमता से अधिक भार वाले ईंट लदे ट्रैक्टर-ट्रॉली और अन्य ओवरलोड वाहन पुल से गुजरते हैं।
विज्ञापन

इससे पीपों और पटरों पर अतिरिक्त दबाव पड़ता है। इसके चलते पुल अक्सर क्षतिग्रस्त होता रहता है। ठेकेदार रवेंद्र सिंह ने बताया कि पीपे में रिसाव होने से उसमें पानी भर गया है। इसके कारण पुल का हिस्सा धंस गया और चार पटरे टूट गए। पंपिंग सेट की मदद से पीपे से पानी निकालने व मरम्मत कार्य किया जा रहा है। मरम्मत कार्य पूरा होते ही आवागमन बहाल कराया जाएगा।

फोटो-30-बारा पुल टूटने के बाद पसरा संन्नाटा। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें